European Football
Мировой футбол

«Леганес» - «Вальядолид»

«Леганес» - «Вальядолид»
news-banner7
mobile-news-top

В крайней игре хозяева неожиданно обыграли в гостях «Хетафе», борющегося за путевку в Лигу чемпионов. Успех позволил «Леганесу» подняться на 12-ую строчку в таблице, сократив отставание от зоны еврокубков до 7 очков. Отыграть отставание вряд ли удастся, до окончания чемпионата осталось лишь 9 игр. Но расслабляться «пепинерос» не стоит, отрыв от зоны вылета составляет 8 пунктов. В оставшихся турах конкуренты приложат максимум усилий, дабы сместить хозяев в опасную зону. Та же «Сельта» против «Вильярреала» продемонстрировала, что способна победить в, казалось бы, безнадежной ситуации.

«Леганес» удачно выступает на своем поле. Команда потерпела лишь 2 поражения. Примечательно, что второе случилось в крайней домашней игре против «Жироны». Желание реабилитироваться перед своими болельщиками послужит дополнительной мотивацией для «пепинерос» в предстоящей игре. Тем более, что соперник для этого подходящий. Кадровая ситуация в команде довольно благоприятная. Единственной серьезной потерей является травма мароканца Ен-Несири (24/8).

«Вальядолид» входит в число борцов за выживание. Отрыв «бело-фиолетовых» от зоны вылета составляет 2 очка, а значит для гостей наступает решающий отрезок чемпионата. «Вальядолид» очень нестабилен. В крайних 2 играх хозяева набрали 4 очка, что довольно неплохо, если не брать во внимание, что перед этим в 6 поединках набрано лишь одно очко. Хотя к «Эйбару» и «Реал Сосьедаду», с которыми были набраны очки, также есть вопросы. Каталонцы выиграли лишь раз в 7 крайних поединках, а у басков безвыигрышная серия насчитывает уже 5 поединков. Не обошлось без кадровых потерь и у гостей. В лазарете находятся хавы Борха и Тони, которые претендуют на звание игроков основного состава.

«Вальядолид» неудачно играет против «пепинерос» на поле соперника. Все 3 встречи за последние 5 лет завершились «сухими» победами хозяев. Да и в целом игра «бело-фиолетовых» на выезде вызывает много вопросов. В 4 из 5 крайних выездов текущего чемпионата «Вальядолид» уступил. «Леганес» напротив является домашней командой. 9 побед нынешнего сезона «Леганес» одержал в родных стенах. Кроме того, в первом круге «пепинерос» уверенно обыграл «Вальядолид» на его поле 4:2, а потому есть все предпосылки для продления победной серии хозяев в играх против «бело-фиолетовых».

Прогноз: Победа хозяев - коэф. 2.17

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии