Бокс

Назван состав женской сборной Казахстана на чемпионат Азии по боксу

Назван состав женской сборной Казахстана на чемпионат Азии по боксу
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Вадим Присяжнюк в интервью пресс-службе Казахстанской федерации бокса назвал состав команды на предстоящий чемпионат Азии, который пройдет с 16 по 26 апреля в Бангкоке, а также рассказал о турнире в Сербии, где будут соревноваться вторые номера сборной, сообщает Prosports.kz.

Кто отправится в Бангкок на чемпионат Азии?

В составе сборной в Таиланд на чемпионат отправятся Алуа Балкибекова (48 кг), Назым Кызайбай (51 кг), Дина Жоламан (54 кг), Сания Султанкызы (57 кг), Римма Волосенко (60 кг), Милана Сафронова (64 кг), Дарига Шакимова (69 кг), Акерке Бахытжан (75 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг).

Как вы оцениваете шансы казахстанской сборной? На сколько медалей рассчитываете?

Чем больше, тем лучше. Я думаю, что это будет и золото, и серебро, и бронза.

Кого считаете основными соперниками?

Основным соперником будет, как всегда, Китай – как вы знаете, на последнем чемпионате мира китайская сборная взяла четыре золота. Также Северная Корея. Тот же Таиланд – хозяев ринга не стоит сбрасывать со счетом.

Параллельно вы участвуете в турнире Belgrade Winner в Сербии?

Да, это будет очень крупный турнир, который состоится уже в 57 раз. В Белград отправится второй состав сборной. Перед первенством Азии и сербским турниром у нас будут тренировочные сборы, которые пройдут с 6 апреля в столице. В основном это будет работа с личными тренерами. Сразу после сборов мы вылетаем 15 апреля в Таиланд.

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии