Хоккей

Александр Истомин: Цели самые высокие – выход в группу сильнейших юниорского ЧМ

Александр Истомин: Цели самые высокие – выход в группу сильнейших юниорского ЧМ
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер юниорской сборной Казахстана Александр Истомин в интервью пресс-службе Казахстанской федерации хоккея с шайбой рассказал о целях и задачах, стоящих перед командой на чемпионате мира в группе А I дивизиона, который пройдет во Франции с 14 по 20 апреля, сообщает Prosports.kz.

Какие цели стоят перед командой?

Конечно, цели самые высокие. Нужно выходить в группу сильнейших. Задача стоит максимальная ,и все зависит только от нас.

Соперников разбирали отдельно?

Я думаю, каждый соперник будет непростым. Турнир краткосрочный и любая осечка может повлиять на итоговое положение команд. В первую очередь, наверно самыми сильными будут немцы, французы. С любой командой нужно играть и выкладываться полностью.

Провели товарищеские матчи с кандидатами в молодежную сборную. Как оцените ребят?

Ребята молодцы. Много маленьких моментов и нюансов игроки схватывают на лету. Играми я в принципе доволен. Результат удовлетворительный. Ошибки есть, над ними надо еще работать.

Вы начинали сезон в «Бейбарысе». Как быстро удалось перестроиться со взрослой команды на юниоров?

Игроки уже немаленькие. Ребятам уже по 18 лет, это хороший возраст. Они быстро воспринимают информацию, которую я даю, и пытаются сразу же применить ее на тренировке. Это очень радует. Поэтому никаких сложностей не было.

Перед стартом официальных матчей вы проведете еще несколько товарищеских.

5 и 7 апреля сыграем с белорусами, будут две очень хорошие и показательные игры. Затем сыграем со Словенией. И 11-ого мы уже будем в Гренобле.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии