Жгучие красотки
Мировой футбол

Что известно о самой высокооплачиваемой футболистке мира

Что известно о самой высокооплачиваемой футболистке мира
news-banner7
mobile-news-top

Форвард сборной Норвегии Ада Хегерберг стала самой высокооплачиваемой футболисткой мира. Ее годовой доход составляет 400 тысяч евро. Prosports.kz представляет вашему вниманию интересные факты из жизни футболистки.

- Хегерберг родилась 10 июля 1995 года в городе Молде (Норвегия). Но выросла в Сунндалсере, где и начала играть в футбол со старшей сестрой Андрин. В возрасте 12 лет ее семья переехала в Кульботн. Сестры продолжили тренировки в местном клубе.

- В 2010 году Ада дебютировала за основной состав клуба «Кульботн». В следующем году в течение семи минут она забила три мяча в ворота «Реа», став самой юной футболисткой, сделавшей хет-трик в матчах чемпионата Норвегии. По итогам сезона 2011 года признана лучшей молодой футболисткой Норвегии.


- В 2012 году сестры Хегерберг перешли в другой норвежский клуб «Стабек». В 18 матчах Ада забила 24 мяча. В сезонах 2013 и 2014 годов девушки играли за немецкий клуб «Турбине». Уже летом 2014 года Ада стала форвардом французского «Лиона».

- 19 ноября 2011 года Хегерберг дебютировала за национальную сборную Норвегии. В отборочном туре чемпионата Европы-2017 Ада стала лучшим бомбардиром. Однако, после Евро девушка решила взять паузу в выступлениях за национальную команду.

- По итогам 2015 года Ада получила «Золотой мяч» лучшему футболисту Норвегии, став первой за двадцать лет женщиной, получившей эту награду. В 2016 году Хегерберг была признана лучшей футболисткой Европы.

- В 2018 году Хегерберг в составе «Лиона» выиграла женскую Лигу чемпионов и чемпионат Франции. В этом же году Ада стала первой обладательницей «Золотого мяча» среди женщин.


- Футболистка активно ведет свою страницу в Instagram. На ее аккаунт подписаны свыше 243 тысяч человек.

- О личной жизнь Хегерберг ничего не известно. Но судя по фотографиям в Instagram, у девушки есть молодой человек.

- Ада любит путешествовать, читать художественную литературу и сниматься в кино.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии