Волейбольная аналитика
Волейбол

«Перуджа» - «Зенит»

 «Перуджа» - «Зенит»
news-banner7
mobile-news-top

03.04.19 21:30

Все ждали этого весь сезон, противостояние Перуджи с Леоном и Зенита без него априори должно быть жарким и невероятным! О победе всухую никто даже и не думает, интрига накалена до предела. На кону не только выход в финал самого престижного европейского клубного волейбольного чемпионата.

Победа хозяев в этом противостоянии докажет, что Вильфредо Леон лучший игрок мира и именно он делает результат. Еще она докажет, что индивидульные способности игроков важнее командной игры. А вот если пройдут в финал гости, то именно командная игра возьмет верх, потому что Алекно после ухода кубинца ставит именно командный стиль игры, равноценно задействуя всех нападающих. Так что это будет еще и битва двух разных философий (правда Алекно сам раньше использовал ее).

Перуджа сейчас возглавляет чемпионат Италии, а в своих стенах проиграла только 1 из 20 матчей! За последние две недели провела 3 встречи, две из которых выиграла всухую, а одну проиграла 2:3 (на выезде Милану). Зенит также сыграл три встречи, причем с идентичным счетом. Правда с 14 марта команда все игры отыграла на своей земле, а итальянцы совершили две поездки.

Фактор Леона безусловна решительный, он пообещал сотворить 7 эйсов сегодня, 3 из которых в Вербова. К тому же кубинец в чемпионате Италии заколачивает их даже больше, чем в России (сейчас у него 94 эйса за 89 партий). Но помимо него в команде есть еще другая пушка - серб Атанасиевич, который в ЛЧ показывает невероятные цифры (за 26 сыгранных партий по 5 очей в среднем за сет при 55% реализации, также имея 16 эйсов).

У Зенита лидер же Максим Михайлов, но в этом году он не выглядит так фундаментально, как в прошлом. Частенько сам допускает оишбки, отчего его статистика хуже, чем у того же серба. Пригласив француза Эрвина Нгапета казанцы усилили качество приема и игры в защеите, что очень пригодится против мощи связки Леон-Атанасиевич.

Очень важно отметить, что в этом сезоне россияне часто теряют концентрацию на площадках соперника, отчего проигрывают партии, так произошло в 6 последних выездах подряд, а также в 14 из 20 за весь сезон. И не забудем тот факт, что фанаты у Сир Саффети действительно дикие, на своей старенькой арене PalaBarton всегда оказывают сумасшедшую поддержку любимой команде.

Перуджа горит желанием отомстить Зениту за проигранные финал Лиги чемпионов-2017 в Риме и полуфинал Лиги чемпионов-2018 в Казани. Леон в Италии разрывает всех и вся, отвлекая внимание от Атанасиевича, который отлично реализует и свои шансы. Зенит на выезде барахлит (достаточно вспомнить недавнюю игры с Гданьском в Польше, когда счет на тай-брейке было 10:6 в пользу хозяев), и все же имеет меньшую мотивацию сегодня.

Считаю, что хозяева смогут победить (кф. 1.63), но также есть резон ловить тотал больше, поэтому отличным вариантом будет П1+ТБ183.5 за 3.50.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии