Мировой бокс
Бокс

Сесилия Брекхус хочет провести бои с Кэти Тэйлор и Крис Сайборг.

Сесилия Брекхус хочет провести бои с Кэти Тэйлор и Крис Сайборг.
news-banner7
mobile-news-top

Абсолютная чемпионка мира по профессиональному боксу в полусреднем весе из Норвегии, 37-летняя Сесилия Брекхус нацелена на бои против чемпионки мира в легком весе по версиям WBO, WBA, IBF, ирландки Кэти Тэйлор и звезду ММА из Барзилии, экс-чемпионку UFC Крис Сайборг, передает kz со ссылкой на vRinge.

«2018-й получился очень насыщенным годом, и у меня был шанс расслабиться и провести время с семьёй и друзьями, но сейчас я уже думаю о возвращении в ринг. В последние несколько недель довелось видеть много мнений о моём большом бое с Кэти Тэйлор, а также мощном шоу с Крис Сайборг, оба варианта для меня очень привлекательны.

Я была болельщицей Кэти ещё до того, как она перешла в профи, мы спарринговали, когда она выступала в любителях, и она, несомненно, одна из наиболее талантливых бойцов-женщин в мире. С Сайборг мы впервые встретились в декабре 2017 года и немного поговорили о том, чтобы провести боксёрский матч.

Бой с Тэйлор стал бы большим событием в Ирландии, Норвегии или Нью-Йорке. А с Сайборг у нас много болельщиков на Западном побережье, так что Вегас или Лос-Анджелес были бы идеальны. Это были бы очень большие международные события, которые бы подняли женский бокс на новый уровень», — говорит Сесилия.

Брекхус и Тэйлор разделяют две весовые категории. Брекхус выступает в полусредней весовой категории (до 66,7 кг), Тэйлор в легкой (до 61,2 кг). Плюс ко всему Сесилия превосходит ирландку в росте 171 см, против 165 см. Но есть и другая сторона – Сесилии уже 37 и она далеко не на пике своей карьеры, так что более молодая и одаренная Тэйлор может составить ей большие проблемы.

Что же касается Крис Сайборг, то такой бой по правилам бокса будет похож на поединок Мейвезера против Макгрегора, где у Сайборг не будет шансов справиться с опытной абсолютной чемпионкой мира из Норвегии!

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
было бы интересно глянуть на бой Брекхус - Тэйлор.<br /> если Тэйлор победит, то первое место паунда ей обеспечено!
Ответить