Зимние

Биатлон. Результаты эстафетной гонки среди женщин и юниорок на чемпионате Казахстана

Завершительной гонкой Чемпионата РК по биатлону в Щучинске стала эстафетная гонка среди женщин и юниорок. Женщины бежали дистанцию по 6 км – 4 этапа, юниорки бежали ту же дистанцию, но только тремя стартующими, сообщает Prosports.kz со ссылкой на biathlonunion.kz.

Первый результат среди женщин показали женщины Восточно-Казахстанской области (Титиевская-Вишневская-Красикова-Макшаева) с результатом 1 час 38 минут и 6 секунд. На втором месте команда Акмолинской области (Кондратьева-Мартенс-Парманова-Егорова) с разницей 1 минуту 2 секунды. Бронза у женщин Алматинской области (Генева-Чупик-Чазова-Пивоварова) с результатом 1 час 49 минут 17 секунд.

Первыми среди юниорок стала команда из Акмолинской области (Скрипкина-Крюкова-Куприянова) с результатом в 1 час 17 минут и 27 секунд. На втором месте Павлодарская область (Куркина-Тышкевич-Долгополова) с разницей 1 минута 50 секунд. Третьими стали юниорки ВКО (Ардалинова-Чулкова-Борисова) с результатом 1 час 21 минуты и 52 секунды.