European Football
Мировой футбол

«Эспаньол» - «Хетафе»

«Эспаньол» - «Хетафе»
news-banner7
mobile-news-top

«Хетафе» великолепно проводит текущий сезон. На данный момент команда Хосе Бордаласа занимает 4-е место в турнирной таблице. Конкурентов у «синих» в борьбе за путевку в Лигу чемпионов предостаточно. И чтобы удержать позиции гости обязаны брать «свои» очки. Поединок с середняком чемпионата – хорошая для этого возможность.

После вылета в январе из Кубка короля Испании от «Бетиса» попугаи выдали серию из 6 матчей без поражений в Ла Лиге. Хотя победили лишь аутсайдеров чемпионата «Райо Вальекано» (2:1) и «Вальядолид» (3:1). С «Уэской» (1:1), «Вильярреалом» (2:2), «Валенсией» (0:0) и «Атлетиком» (1:1) подопечные Руби сыграли вничью. Примечательно, что в 5 из 6 поединков на данном отрезке забивали обе команды. В крайних 2-х турах «Эспаньол уступил «Севилье» и «Барселоне», не сумев забить. «Эспаньол» остается в нижней части турнирной таблицы, отрыв от зоны вылета составляет 6 очков, что подстегивает хозяев играть исключительно на победу.

К игре «попугаи» подходят с кадровыми потерями. У «Эспаньола» надолго выбыли центральные защитники Давид Лопес и Оскар Дуарте, а также вингер Пабло Пьятти.

«Хетафе» проводит самый успешный сезон в истории. Вряд ли кто-то мог предположить, что за 9 туров до финиша чемпионата подопечные Бордаласа будут всерьез претендовать на попадание в Лигу чемпионов. Далеко не факт, что «синие» пройдут в ЛЧ, слишком опытные и сильные конкуренты. Но пока шансы сохраняются, необходимо бороться. «Хетафе» довольно скромный в финансовом плане клуб ,а потому попадание в ЛЧ существенно улучшит позиции команды. На остаток чемпионата календарь подобрал «синим» сложных соперников, а потому в предстоящей игре необходимо набирать максимум очков. «Хетафе» в крайнем туре сенсационно уступил дома «Леганесу». Это была вторая игра в которой «Хетафе» не удалось забить.

Не обошлось без кадровых потерь и у «Хетафе». У гостей травмированы центрхав Бергара и вингер Н’Диайе.

Матчи этих команд в последние годы обычно не особо радовали результативностью. В 9 из 11 поединков забивала максимум одна команда. Но все же не думаю, что этот поединок закончится скучной нулевой ничьей. У хозяев есть Иглесиас у гостей Молина и Мата, так что на голы обеих команд можно рассчитывать.

Прогноз: "Обе забьют" - 2.05

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии