Мировой бокс
Бокс

Какие варианты есть у Геннадия Головкина?

Какие варианты есть у Геннадия Головкина?
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира в среднем весе, казахстанец Геннадий Головкин, недавно подписавший контракт со стриминговым сервисом DAZN, все еще не определился со своим следующим соперником, передает Prosports.kz.

После подписания контракта с DAZN ходили слухи, что соперником Головкина станет 13-й номер рейтинга среднего веса (по версии портала boxrec) поляк Камил Шеремета. Но сегодня стало известно, что Шеремета точно не станет соперником Геннадия, из-за того, что тренер поляка Федор Лапин занят подготовкой другого своего подопечного Кшиштофа Гловацкого.

Еще одним вероятным соперником назывался 16-й номер рейтинга, американец Брэндон Адамс, но по сообщениям инсайдеров, Адамс выбрал предложение, которое ему сделала команда Джермалла Чарло.

Геннадий Головкин является одним из лучших боксеров мира, который входит в пятерку лучших вне зависимости от весовой категории. В связи с этим, его фанаты ждут, что его соперником станет боксер с именем. Сам с собой напрашивается бой против чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, 6-го номера в рейтинге средневесов, американца Деметриуса Эндрейда, который, как и GGG, имеет контракт с DAZN и у которого летом намечается поединок, и нет соперника.

Но, по всей видимости, владельцы DAZN не хотят рисковать своими звездами и сводить их в бою, поэтому этот вариант пока не рассматривается.

По данным боксерского портала boxrec, рейтинг лучших средневесов мира выглядит вот так:

Позиция в рейтинге

Имя боксера

Очки

1

Сауль Альварес

183

2

Геннадий Головкин

152

3

Дэниел Джейкобс

76

4

Джермалл Чарло

65

5

Джефф Хорн

62

6

Деметриус Эндрейд

47

7

Давид Лемье

45

8

Сергей Деревянченко

38

9

Роб Брант

37

10

Мацей Сулецки

36

11

Хассан Н'Жикам

33

12

Джек Кулькай

28

13

Камил Шеремета

27

14

Рета Мурата

25

15

Лиам Уильямс

22

16

Брэндон Адамс

21

Сауль Альварес и Дэниел Джейкобс уже заняты, они проведут бой друг с другом 4 мая.

Джермалл Чарло боксирует на другой платформе и скорее всего он проведет бой против Брэндона Адамса в июне.

Не совсем понятно, как сюда попал Джефф Хорн, который является боксером полусреднего дивизиона. Хорн проводил один бой в рамках 155 фунтов (нижняя граница среднего дивизиона) против малоизвестного ветерана и каким-то образом попал в 5-ку лучших средневесов.

С Давидом Лемье, Головкин уже дрался и все видели, чем это закончилось. Тем более, Давид до сих пор не знает, в какой весовой категории он будет боксировать. Он сорвал свой последний поединок, провалив взвешивание.

Серегй Деревянченко и Джек Кулькай заняты, они проведут поединок 13 апреля.

Роб Брант, владеющий титулом WBA Regular в среднем весе – хороший вариант для Головкина, но он выступает на другой платформе и вряд ли Боб Арум отдаст его на съедение Головикну.

Мацей Сулецки был бы отличным соперником для Головкина, но вероятнее всего он станет соперником Деметриуса Эндрейда. Такие слухи ходили еще до победы Сулецкого над Росадой, которую он одержал 15 марта.

Французский боксер Хассан Н'Жикам является хорошим вариантом для Геннадия Головкина по его дебюту на DAZN. Н'Жикам был полноценным чемпионом мира в среднем весе, имеет большой опыт проведения боев в среднем весе против таких бойцов, как Питер Куиллин, Кертис Стивенс, Рета Мурата, Давид Лемье и Мартин Мюррей. На данный момент Н'Жикам занимает 10-ю строчку лучших средневесов мира по версии авторитетного журнала The Ring.

Бой против Рета Мураты был интересен до поражения Мураты Робу Бранту. Поединок Головкина против Мураты планировались провести в Японии, на родной земле Мураты. Команда Головкина была заинтересована в данном поединке, но Мурата потерпел сокрушительное поражение от Бранта и сейчас такой поединок не нужен Головкину. Плюс ко всему у Мураты контракт с Top Rank и, соответственно, его бои транслируются на ESPN.

15-го номера рейтинга, британца Лиама Уильямса мало кто знает в США, вряд ли он является интересным вариантом для DAZN.

Судя по всему, единственным вариантом для Головкина является бой против Хассана Н'Жикама и его команде нужно приложить все усилия, чтобы уговорить француза принять бой. Иначе июньский дебют Головкина на DAZN под угрозой срыва…

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
один за одним соперники сливаются. бесит, что он с Эндрейдом не дерется. тупая политика в боксе.
Ответить
никогда не думал, что Жикам будет хорошим вариантом для Головкина...
Ответить