Зимние

Биатлон. Результаты эстафетных гонок мужчин и юниоров ЧРК

2 апреля в Щучинске прошли завершительные гонки чемпионата Казахстана по биатлону, передает Prosports.kz со ссылкой на союз биатлонистов Казахстана.

Завершительным соревнованием для мужчин и юниоров стали эстафетные гонки. Мужчины и юниоры преодолевали одинаковую дистанцию в 7.5 км по 4 участника. Результаты стартовавших указаны в карусели.

Первыми среди мужчин стала команда Акмолинской области (Еремин-Турлубеков-Ермоленко-Мухин) с результатом 1 час 17 минут и 11 секунд. Вторыми стали мужская команда из Павлодарской области (Петкау-Куц-Мыльников-Белецкий) с разницей 3 минуты 15 секунд. Бронза у команды ВКО (Миропольский-Хамитов-Тюлегенев-Колесников) с результатом 1 час 22 минуты 35 секунд.

Лучший результат среди юниоров также принадлежит ребятам Акмолинской области (Червенко-Черняев-Бирюков-Куралес) с результатом 1 час 21 минута и 1 секунда. На втором месте команда ВКО (Бауэр-Вдовин-Афонин-Дарьин) с разницей в 1 минуту от результата лидеров. Бронза также у команды Акмолинской области (Башкиров-Малыков-Юдин-Жанболатов) с результатом 27 минут 4 секунды.

Напоминаем, что завершительной гонкой Чемпионата РК по биатлону станет эстафета среди женщин и юниорок.

Источник: biathlonunion.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter