Блог от Stillalive
Теннис

Хизер Уотсон – Гарбинье Мугуруса: c чем связан провал теннисисток?

Хизер Уотсон – Гарбинье Мугуруса: c чем связан провал теннисисток?
news-banner7
mobile-news-top

Эти теннисистки сыграют между собой в 1/16 финала турнира в Монтеррее.

Хизер Уотсон

Хизер проваливает этот сезон. Она опустилась уже на 118-ю позицию в рейтинге. Британка обладает хорошей поставленной подачей, но ее передвижение по задней линии за последний год ухудшилось. Стала гораздо медленнее двигаться по корту Уотсон. Это приводит к тому, что у нее нет должного времени на подготовку к своим мощным ударам. С психологией целый ряд проблем у этой спортсменки.

Уотсон проиграла семь матчей кряду – Ирине-Камелии Бегу, Петре Мартич, Анастасии Потаповой, Хань Синь-Юнь, Саре Эррани, Нао Хибино и Мэдисон Бренгл. Смена тренеров и тренировочного процесса пока не позволяют британке добиться кардинальных изменений в своей игре. Она играет со старанием, но пока не может ничего изменить и прервать ужасающую серию поражений.

Гарбинье Мугуруса

Испанка в 2016 году была первой ракеткой мира. Ее считали невероятно талантливой теннисисткой, но стоит признать, что в последнее время она далека от своей лучшей игры. Основная проблема в том, что Гарбинье стала сомневаться в себе. Она стала больше думать на корте, а раньше просто пробивала навылет и часто попадала. Вторая подача стала менее мощной, что приводит к проблемам с теннисистками, которые мощно играют на приеме.

Мугуруса опустилась на 17-ю позицию в рейтинге WTA. Этот сезон она вряд ли может занести себе в актив. Не удавалось ни на одном из турниров пройти далее четвертьфинала. Гарбинье проиграла две последних встречи – Бьянке Ванессе Андрееску (0:6,1:6) и Монике Никулеску (6:7,6:4,2:6).

Испанская теннисистка многовато невынужденных ошибок допускает и это позволяет почувствовать ее оппоненткам себя комфортно на корте. Они понимают, что если доставать все мячи, то испанка начнет ошибаться.

Между собой спортсменки еще ни разу не встречались

Есть ощущение, что очень сложно будет теннисистке из Великобритании, но ее уже явно недооценивают букмекеры. За счет хорошей первой подачи должна удержать она должна избежать разгрома. Гарбинье, безусловно фаворитка, но она играет за счет мощных ударов, которые далеко не всегда попадают в корт. Должна Уотсон создать хотя бы намек на борьбу.

ТБ 19 геймов за 1,95

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии