Блог от Stillalive
Теннис

Изнер – Федерер: поможет ли Джону подача?

Изнер – Федерер: поможет ли Джону подача?
news-banner7
mobile-news-top

Джон Изнер

Американец выигрывал 14 турниров АТР, но ни разу соревнования категории Премьер ему не покорились. Джону уже 33 года. Его старания и умения грамотно построить тренировочный процесс позволяет ему прогрессировать. Уже на девятом месте в АТР-туре находится теннисист из США.

На домашнем турнире в Майами он ни проиграл не единого сета. Он обыграл – Лоренцо Сонего (7:6,7:6), Альберта Рамоса-Виноласа (7:5,7:6), Кайл Эдмунд (7:6,7:6), Роберто Баутиста-Агут (7:6,7:6) и Феликса Огера Альяссима (7:6,7:6).

Удивительно насколько уверенно себя чувствует американец на тай-брейках. Именно на соревнованиях в Майами он выиграл 11 тай-брейков подряд. Наверняка это рекорд, о котором мы услышим чуть позже, когда будут подведены итоги турнира в Майами.

Мощная первая подача позволяет комфортно себя чувствовать на корте американскому теннисисту. Изнер уверен в собственных силах и чувствует он поддержку болельщиков.

Роджер Федерер

Швейцарец обрел потрясающую игровую форму. Победа на турнире в Дубае, поражение в финале Индиан-Уэллса от Тима (3:6,6:3,7:5). В Майами он переиграл Раду Албота (4:6,7:5,6:3), а потом гораздо легче он уже бы двигался по турнирной сетке турнира в США. Ни одного сета не отдал Роджер в матчах с Крайиновичем, Медведевым, Андерсоном и Шаповаловым.

Подача Федерера на высочайшем уровне сейчас. Форхенд работает действительно здорово. С бэкхенда минимум невынужденных ошибок. Он наверняка сделает необходимые выводы после поражения в Индиан-Уэллсе.

Между собой теннисисты встречались девять раз. Семь побед на счету Роджера Федерера

Однозначно фаворит финала в Майами – Роджер Федерер. Он должен уверенно справляться с теннисистом из США, так как у него колоссальное преимущество в игре на задней линии. Малейшие проблемы с подачей могут стать для Джона катастрофой. Хочется верить, что Изнер справиться со своими эмоциями и отдаст все силы в борьбе за первый турнир серии Премьер в своей профессиональной карьере.

Ф1(+3) за 1,80

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии