Мировой бокс
Бокс

Бейбут Шуменов может стать следующим соперником Лебедева.

Бейбут Шуменов может стать следующим соперником Лебедева.
news-banner7
mobile-news-top

Регулярный чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе, казахстанец Бейбут Шуменов может стать следующим соперником "чемпиона в отпуске" по версии WBA в первом тяжелом весе, россиянина Денса Лебедева, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт промоутерской компании "Мир бокса".

Накануне стало известно, что абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, украинец Александр Усик освободил титул WBA Super и поднялся в тяжелый дивизион.

Ожидается, что скорее всего Денис Лебедев будет восстановлен в звании «суперчемпиона» мира по версии WBA, которым он владел до февраля прошлого года.

По словам менеджера Лебедева Вадима Корнилова, Денис может провести защиту своего титула WBA Super летом в России в поединке против обладателя титула WBA Regular в этом весе Бейбута Шуменова из Казахстана. Также рассматривается возможность проведения Лебедевым защиты титула в Великобритании против местного боксера Лоуренса Околи.

«Окончательного подтверждения от WBA еще нет, но вероятнее всего Денис Лебедев вернется в статус чемпиона, и уже летом этого года Денис проведет свой бой в России или в Англии. Лебедев готов встретиться с Околи в Англии этим летом. Также Лебедев рассматривает возможность защиты титула «суперчемпиона» против регулярного чемпиона Бейбута Шуменова этим летом в России», - приводит слова Корнилова «Мир бокса».

Но ситуация с Бейбутом Шуеновым является не совсем понятной. Еще в середине февраля 2019 года в Панаме состоялись промоутерские торги по бою Шуменова против временного чемпиона по версии WBA Арсена Гуламиряна. Промоутер Шуменова Дон Кинг выиграл торги. Контракт должен был быть подписан в течение 14 дней после проведения торгов, и ожидалось, что бой может пройти 15 апреля в Монте-Карло, 30 апреля в Казахстане, или 13 мая в Нью-Йорке. Но прошло уже 1,5 месяца и никакой информации по данному поединку нет.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
WBA любят Шуменова. Торги уже состоялись, а инфы по бою нет и никто никого ничего не лишает )))
Ответить