Денежный октагон
ММА

Живая мясорубка

Живая мясорубка
news-banner7
mobile-news-top

Джастин Гейджи – Эдсон Барбоза

Смешанные боевые искусства. UFC

31.03.2019, 06.30

Американцу Гейджи – 30 лет, его рост – 180 см, размах рук – те же 180 см. Эдсон Барбоза постарше своего соперника на 3 года. Рост у бойцов одинаковый, однако бразилец имеет преимущество в размахе рук – 190 см.

Джастин ворвался в сильнейшую лигу в июле 2017 года. Его дебют пришелся на бой с Майклом Джонсоном, который на тот момент входил в топ-5 в легкой весовой категории. Но надо признать, что Гейджи пришел в сильнейший промоушен единоборств с рекордом 17-0 в таких лигах, как WSOF и RC. Бойцы показали старую добрую рубку. Поединок продлился всего 2 раунда, но был полон ярких моментов. Гейджи был потрясен дважды и висел на волоске от первого поражения, но боевой дух в тот вечер у него не сломался: выдержав натиск соперника, он переломил ход боя и нокаутировал Джонсона, забрав при этом два бонуса – «Нокаут вечера» и «Лучший бой вечера». Спустя полгода Джастин встретился с Эдди Альваресом: оба выдали сумасшедший собачий бой, где с помощью сочного удара коленом в третьем раунде победителем вышел Альварес. Несмотря на поражение, Джастин получил еще одного топового соперника в лице Дастина Порье. Порье технично обыгрывал рубаку, но к поздним раундам начал ломаться под давлением Гейджи. К несчастью для Джастина, в начале четвертой 5-минутки он пропустил точный удар в челюсть и второе поражение подряд. Многие стали сомневаться в Гейджи из-за опасного стиля боя, однако последний поединок показал, что он не сдулся и достоин места в UFC: всего одним точным ударом он сложил верзилу Джеймса Вика, подарив фанатам чудесный нокаут.

В отличие от Джастина Барбоза уже закрепился в UFC с 19 боями, в 13 из которых выходил победителем. В основном проигрывал только таким топам, как: Хабиб Нурмагомедов, Кевин Ли, Тони Фергюсон, Майкл Джонсон, Дональд Серроне. Единственный боец в ростере UFC, который смог нокаутировать ударом ногой в ногу, в живот и в голову. Бразилец – кикбоксер и имеет проблемы с базовыми борцами, что мы и могли наблюдать в его двух последних поражениях – от Хабиба Нурмагомедова и Кевина Ли. Все видят в Джастине тупого рубаку, однако мало кто знает, что он был феноменом в борьбе, когда выступал в студенческих соревнованиях. По сей день он является единственным борцом университета Северного Колорадо, который дошел до уровня первого дивизиона All-American. Я уверен, что в этом бою ему удастся вспомнить свои корни. Эдсон ненавидит, когда на него оказывают давление в бою, он кикбоксер и ему нужно пространство, чтобы выбрасывать свои сумасшедшие удары. Тони Фергюсон показал, как справиться с ним в стойке, преследуя его каждую секунду, а как раз это и умеет американский боец. Словно танк, Джастин берет весь урон на себя и идет дальше вперед, будто ничего и не было. Оба бойца будут обмениваться ударами, где вскоре Гейджи использует свои сильные борцовские навыки и переломит ход поединка. Букмекеры предлагают заманчивый коэффициент на американского бойца, а имея такие пушки в руках – грех не рискнуть.

Досрочная победа Гейджи за 2.5

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии