Мировой бокс
Бокс

Хайме Мунгуйя: Я заинтересован в бое против Головкина.

Хайме Мунгуйя: Я заинтересован в бое против Головкина.
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO, 22-летний мексиканец Хайме Мунгуйя (32 (26КО)-0-0) заявил, что ему интересен бой против экс-чемпиона мира в среднем весе, казахстанца Геннадия Головкина (38 (34КО)-1-1), передает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.

«Да, нам был бы интересен бой с Головкиным. Это хороший бой для нас и для зрителей. Год назад этого не произошло, но сейчас есть такая возможность, и если я чувствовал, что готов к этому год назад, то сейчас чувствую себя более уверенным. С удовольствием дадим согласие на этот бой, но сейчас я думаю о поединке, который состоится 13 апреля.

«У меня действительно есть планы по переходу в средний вес, возможно в следующем году, или в следующем бою, или к концу года. Я не испытываю проблем с весом, готовясь к поединку. Но мы рассматриваем переход в средний вес», - сказал Мунгуйя.

Напомним, года назад Мунгуйя рассматривался в качестве замены своему соотечественнику Канело, который был дисквалифицирован из-за двух положительных допинг-проб, для боя против казахстанца Геннадия Головкина. Но Атлетическая комиссия штата Невады запретила мексиканцу драться с Головкиным - поводом стало отсутствие опыта 12-раундовых поединков и всего одно выступление в США к тому моменту.

13 апреля на арене «Monterrey» в Мехико Хайме Мунгуйя проведет 4-ю защиту, принадлежащего ему титула против обязательного претендента из Ирландии Дениса Хогана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии