Командные

Водное поло. Сборная Казахстана вышла в полуфинал квалификации Мировой лиги

На квалификационных соревнованиях Мировой лиги по водному поло, которые проходят в австралийском Перте, наступила пора плей-офф, сообщает Prosports.kz.

Казахстанские ватерполисты в четвертьфинале встречались с командой ЮАР. В первом игровом отрезке шла равная борьба – 3:3. Вторая четверть завершилась с минимальным преимуществом казахстанцев, в третьем же периоде превосходство наших соотечественников было более ощутимым – 4:1. В заключительной четверти подопечные Деяна Станоевича нарастили разрыв в счете и добились итоговой победы – 14:8.

Перед игрой ЮАР – Казахстан определились еще два полуфиналиста. Ими стали сборная Японии, обыгравшая со счетом 13:8 аргентинцев, а также сборная Канады, с минимальным перевесом (11:10) выигравшая у команды Китая. Последняя путевка в полуфинал будет разыграна в матче сборных Австралии и Новой Зеландии.

ЮАР – Казахстан 8:14 (3:3, 2:3, 1:4, 2:4)