BETGUARD

ЦСКА - СКА. Интересные факты

ЦСКА – СКА
Хоккей. КХЛ. Плей-офф. Финал конференции.

Для ЦСКА за всю историю существования КХЛ этот выход в финал конференции уже четвертый. Во всех случаях московский коллектив получал в оппоненты СКА. Дважды столичному коллективу удавалось пройти дальше, единожды в следующий этап отправились после очного противостояния представители Санкт-Петербурга.

Для СКА этот выход в финал конференции уже седьмой – 4 раза уступали петербуржцы и дважды выходили в финал Кубка Гагарина.

В плей-офф ЦСКА И СКА играли до сегодняшнего момента 5 раз – 3:2 в пользу представителей Северной столицы.

«Армейцы» Москвы не проиграли ни одного матча в основное время в текущей серии плей-офф. Единственное поражение было в овертайме от Динамо (0:1 ОТ).

ЦСКА пропустил всего 9 шайб в 9 матчах этого розыгрыша Кубка Гагарина.

Москвичи выиграли 7 последних очных игр (5 в основное время) у питерских одноклубников.

СКА занимает второе место по реализации большинства в этом плей-офф (33,3%, 16 заброшенных шайб).

Армейцы Санкт-Петербурга забросили более половины своих шайб в неравных составах (16 из 30).

Никита Гусев (СКА) делит первое место с Теему Хартикайненом в списке лучших бомбардиров плей-офф, набрав 14 очков (6 шайб – 8 передач).

Ставка «Тотал меньше 4.5 в основное время» сыграла 6 раз в 7 последних очных матчах между клубами.

Личные встречи:
64 матча – 26 побед ЦСКА (17 побед в основное время) и 38 побед СКА (30 побед в основное время).

Подписывайся на страничку BETGUARD в Инстаграмме!