Мировой бокс
Бокс

Боксерский апрель.

Боксерский апрель.
news-banner7
mobile-news-top

5 апреля в гольф-клубе «Emirates» (Дубай, ОАЭ) пройдет вечер профессионального бокса, участниками которого будут два казахстанских боксера.

Султан Заурбек проведет свой 6-й поединок на профессиональном ринге поединок против китайца Тао Ченхунома. Поединок рассчитан на 6 раундов.

Абилхайыр Шегалиев проведет свой 3-й поединок на профессиональном ринге против грузина Теймураса Абуладзе. Поединок также рассчитан на 6 раундов.

12 апреля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (США) пройдет большой вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок чемпиона мира по версиям WBA Super и WBO в легком весе, украинца Василия Ломаченко против британца Энтони Кроллы. Энтони Кролла является обязательным претендентом для Ломаченко по линии WBA, поэтому он был выбран в качестве следующего соперника для Ломаченко. На кону поединка будут стоять титулы Василия.

Со-главным событием вечера станет поединок чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBO, мексиканца Хильберто Рамиреса против американца Томми Карпенси. Рамирес попытает свои силы в рамках полутяжелого дивизиона. Поединок Рамиреса против Карпенси рассчитан на 10 раундов и не будет титульным.

13 апреля на арене «Monterrey» в Мехико (Мексика) чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO, мексиканец Хайме Мунгуйя проведет 4-ю защиту, принадлежащего ему титула против обязательного претендента из Ирландии Дениса Хогана.

В этот же день в США, арене «Minneapolis Armory» пройдет вечер профессионального бокса под эгидой PBC.

В главном событии вечера экс-чемпион мира в среднем весе, американец Питер Куиллин проведет поединок против экс-чемпиона мира во втором среднем весе, американца Кейлеба Труэкса. Поединок Куиллина против Труэкса рассчитан на 10 раундов и пройдет в рамках второго среднего веса.

В со-главном событии вечера пройдет поединок между украинцем Сергеем Деревянченко и бойцом из Германии Джеком Кулькаем. Поединок будет иметь статус отборочного по линии IBF в среднем весе и рассчитан на 12 раундов.

13 апреля нас ждет поединок за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе между представительницей США Кларессой Шилдс, которой принадлежат титулы WBA, IBF и WBC и представительницей Германии Кристинной Хаммер, которой принадлежит титул WBO. Бой пройдет на арене «Boardwalk Hall» в Атлантик-Сити (США).

20 апреля на знаменитой арене «Madison Square Garden» в Нью-Йорке (США) пройдет большой вечер профессионального бокса, главным событием которого станет поединок чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO, американца Теренса Кроуфорда и экс-чемпиона мира из Британии Амир Хана. На кону поединка будет стоять титул Кроуфорда. Бой будет транслироваться по системе платных трансляций PPV на телеканале ESPN.

В рамках данного вечера бокса на ринг выйдет скандальный боец легкого веса Теофимо Лопес. Противостоять ему будет боксер из Финляндии Эдис Татли.

В этот же день на арене «Dignity Health Sports Park» в Карсоне (США) на ринг выйдет экс-чемпион мира в полусреднем весе, американец Дэнни Гарсия против своего соотечественника Адриана Гранадоса. На кону поединка будет стоять титул WBC Silver в полусреднем дивизионе.

25 апреля в Тайланде состоится перенесенный бой между чемпионом мира по версии WBC в минимальном весе, тайцем Ванхенгом Менайотином и боксером из Японии Тацуей Фукухарой. Бой пройдет за титул Менайотина.

26 апреля на арене «The Forum» в Инглвуде (США) пройдет вечер профессионального бокса, главным событием которого станет бой-реванш между чемпионом мира по версии WBC во 2-м наилегчайшем весе, тайцем Срисакетом Сор Рунгвисаем и экс-чемпионом мира из Мексики Хуаном Франсиско Эстрадой. На кону 12-раундовго поединка будет стоять титул Рунгвисая. Бойцы уже встречались в феврале 2018 года и тогда, победу большинством судей одержал Рунгвисай.

В рамках данного вечера пройдет объединительный поединок между чемпионом мира по версии WBA во втором легчайшем весе, американцем Даниэлем Романом и чемпионом мира по версии IBF во втором легчайшем весе, австралийцем Ти Джеем Дохени. Данный поединок выявит нового объединенного чемпиона во втором легчайшем весе.

27 апреля в США пройдет полуфинал 2-го сезона Всемирной боксёрской суперсерии. В главном бою вечера чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBA Super, белорус Кирилл Релих проведет защиту принадлежащего ему титула против американца Риджиса Прогрейса. Победитель данного поединка выйдет в финал суперсерии и будет биться за трофей имени Мухаммеда Али.

В рамках данного вечера бокса пройдет объединительный поединок между чемпионом мира по версии WBA Super в легчайшем весе, филиппинцем Нонито Донэйром и чемпионом мира по версии WBO в легчайшем весе, южноафриканцем Золаном Тете. Победитель данного поединка выйдет в финал суперсерии и будет биться за трофей имени Мухаммеда Али.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии