КХЛомания
Хоккей

ЦСКА - СКА

ЦСКА - СКА
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

22.30. ЦСКА - СКА

Вот и финал конфереции на Западе. Как и ожидалось в начале сезона встретятся два армейских коллектива, которые взяли первых два места в регулярке.

ЦСКА лихо разобрался с Витязем и московским Динамо в первых двух раундах плей-офф, проиграв только однажды в овертайме бело-синим. Москвичи пропустили всего 9 шайб за 9 игр (по 1 шайбе в среднем) - крутой показатель. Да, в нападении не всё гладко, но когда ты пропускаешь только раз за матч, то в атаке не особо много требуется.

СКА же мучался в противостоянии со Спартаком, каждая игра была очень упорной. Красно-белые мощно играли в обороне, не позволяя много у своих ворот. Питерцы же не так хороши в атаке и лишь в большинстве что-то вразумительное создавали. Примерно тоже самое было с Локомотивом. Но там железнодорожники сами не выдержали накала борьбы, плюс травмы и дисвалификации ведущих легионеров не позволили полноценно побороться.

В этом году команды встречались 4 раза в регулярном чемпионате и все 4 раза армейцы Москвы были сильнее. Причем и по игре и по счету. Хотя я верил в СКА, особенно в матче под открытым небом на Зенит Арене в декабре 2018 года (ЦСКА выиграл тогда 4:1). Питерцы уже не могут ярко играть в атаке, а системная дисциплинированная игра подопечных Никитина очень эффективно смотрится на фоне усилии Дацюка и К. Честно говоря, особо в успех СКА в серии не верю, более цельно и более голоднее до побед выглядят москвичи. Поэтому думаю, что победная серия ЦСКА в противостоянии с питерскими одноклубниками продолжится. Победа ЦСКА в основное время за 2,05.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии