Зимние

Геннадий Намереков: Мы смогли определить костяк ведущих спортсменов

news-banner7
mobile-news-top

На днях состоялся чемпионат Казахстана по фристайл-акробатике, передает

Его особенностью стало то, что он стал первым за последние четыре года. По словам главного тренера казахстанской команды Геннадия Намерекова, по итогам республиканского турнира был сформирован костяк ведущих спортсменов, из которых будет строиться основной состав.

В интервью Olympic.kz он также озвучил подробности прошедших соревнований.

«Чемпионат прошел на достаточно ровном уровне. Из-за ряда причин мы смогли организовать республиканский турнир впервые за последние четыре года. Долгий был перерыв. Все прошло достойно.

Мы смогли определить костяк ведущих спортсменов. Из них уже будем составлять национальную команду. Лидеры своими первыми прыжками, а именно хорошим, чистым исполнением акробатических элементов, задали тон. В общем, подтвердили свой статус.

Меня, как главного тренера, радует то, что спортсмены ответственно относятся к прыжкам разного уровня. Это немаловажный фактор. Из-за погодных условий нам пришлось менять регламент, так как буквально после каждого прыжка разрушался трамплин. Все-таки уже тепло, и сильно влияло на ход соревнований. Это, соответственно, повлияло на качество исполнения некоторых прыжков и дальнейшее распределение призовых мест.

Но спортсмены все без исключения справились со своими задачами и преградами. Всем, кто был причастен к этому турниру, хочу поблагодарить. Мы смогли вернуть на уровень внутренний чемпионат»,- озвучил Намереков.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии