Мировой бокс
Бокс

WBC санкционировали бой Диррелла против Бенавидеса.

WBC санкционировали бой Диррелла против Бенавидеса.
news-banner7
mobile-news-top

Всемирный боксерский совет (WBC) назначил бой чемпиона мира во втором среднем весе, американца Энтони Диррелла против его соотечественника Дэвида Бенавидеса, который ранее владел этим титулом, передает

Энтони Диррелл завоевал вакантный титул WBC в феврале текущего года, когда выиграл спорным решением судей у турка Авни Йылдырыма. Ранее этим титулом владел Дэвид Бенавидес, но он был лишен титула после положительной допинг-пробы на кокаин и переведен статус «чемпиона в отпуске». Бенавидес отбыл дисквалификацию и вернулся на ринг в марте текущего года. Статус «чемпиона в отпуске» позволяет ему первым побороться за титул чемпиона мира после отбытия наказания. В данном случае WBC выполнил свое обещание и санкционировал поединок действующего чемпиона Диррелла против «чемпиона в отпуске» Бенавидеса.

Плюс ко всему победитель пары Диррелл – Бенавидес обязан незамедлительно встретиться с Авни Йылдырымом, который не согласен с решением судей в бою против Диррелла. WBC предложил Йылдырыму провести промежуточный бой в андеркарде боя Диррелл – Бенавидес, а затем, в случае победы, побороться за титул с победителем.

«Горжусь каждым из этих троих бойцов. Диррелл — наш двукратный чемпион. Он поборол рак и вновь стал чемпионом мира. Бенавидес — молодой чемпион, который также поборол зло — наркозависимость. Парень начал новую жизнь, нашёл свой путь. А Йылдырым — национальный герой Турции. Он претендует на то, чтобы стать первым турецким чемпионом мира. Он всю свою жизнь посвятил этой цели», - говорит президент WBC Маурисио Сулейман.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
слабый дивизион.<br /> команда GGG Promotions правильно решила, чтобы Ахмедов сначала тут пошумел, а уже потом перезодил в полутяжелый дивизион. тут можно набраться опыта и стать чемпионом. Бенавидесу всего 22, а он уже был чемпионом по версии WBC!
Ответить