Единоборства

Азамат Муканов о Кубке Европы: Мы перевыполнили медальный план

Азамат Муканов о Кубке Европы: Мы перевыполнили медальный план
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер молодежной сборной Казахстана по дзюдо Азамат Муканов подвел итоги прошедшего в минувший уик-энд в Афинах международного турнира на Кубок Европы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт Федерации дзюдо Казахстана.

«Организация турнира была на высоком уровне. В соревнованиях приняли участие 346 дзюдоистов из 25 стран мира. Для нас со старшим тренером Айбеком Имашевым Кубок Европы в Афинах был наш первый турнир. Как вы знаете, в 2019 году в марте вместе мы провели первый учебно-тренировочный сбор в Алматы в рамках подготовки к новому сезону.

Перед турниром мы запланировали 1 серебряную и 1 бронзовую медали. В итоге, план был перевыполнен: наша молодежь успешно вступила, завоевав 7 медалей, из них 3 серебряные и 4 бронзовые. В результате, у нас были 3 финала. Думаю, финалистам не хватило немножко опыта.

В данный момент мы готовимся к следующему турниру. После завершения Кубка Европы в Афинах мы участвуем в международном тренировочном лагере с дзюдоистами из 10 стран. Далее мы будем бороться на Кубке Азии среди кадетов и молодежи, который состоится 20-21 апреля в Алматы в честь Б. Махмутова», – отметил наставник.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии