Мировой бокс
Бокс

Итоги боксерского уик-энда.

Итоги боксерского уик-энда.
news-banner7
mobile-news-top

23 марта в американском городе Коста-Меса прошел поединок казахстанского боксера Бобиржана Моминова против американца Джонатана Стила. Итогом шестираундового поединка стала победа Моминова единогласным решением судей.

В рамках данного вечера бокса свой дебютный поединок в США проводил боксер из Болгарии Курбат Пулев. Противостоял ему румын Богдан Дину. Бой, рассчитанный на 10 раундов, закончился в 7-м раунде победой Пулева. До этого болгарский боксер успел трижды отправить соперника в нокдаун. После третьего нокдауна рефери остановил поединок и присудил Пулеву победу нокаутом по правилам штата Калифорния.

Главным событием вечера стал поединок американца Джесси Магдалено против его соотечественника Рико Рамоса. Итогом 10-тираундового поединка стала победа Магдалено единогласным решением судей, хотя эту победу нельзя было назвать безоговорочной. В бою против Рамоса, экс-чемпион мира Макдалено дебютировал в новой для себя весовой категории.

23 марта в Лондоне чемпион WBC в наилегчайшем весе, британец Чарли Эдвардс успешно защитил свой титул против испанца Анхеля Морено. Бой прошел всю дистанцию из 12-ти раундов, в восьмом раунде Эдвардс отправил Морено в нокдаун. Счет боя 120-107 на всех трех карточках судей.

24 марта на арене MGM National Harbor в городе Оксон-Хилл (штат Мэриленд, США) прошел вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок экс-чемпиона мира в первом полусреднем весе, россиянина Сергея Липинца и экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, американца Ламонта Питерсона. Бой проходил в рамках полусреднего дивизиона. Липинец и Питерсон устроили отличный поединок, в котором победу техническим нокаутом в 10-м раунде одержал Липинец.

В этот же день на арене “The Avalon” в Голливуде (США) прошел вечер профессионального бокса под эгидой промоутерской компании 360 Promotions, принадлежащей известному промоутеру Тому Леффлеру.

В рамках данного шоу свой 11-й поединок на профессиональном ринге проводил казахстанский нокаутер Мейрим Нурсултанов. Противостоял Нурсултанову боец из Пуэрто-Рико Луис Эрнандес. Бой прошел всю дистанцию из 8 раундов, по итогам которых все судьи отдали победу казахстанскому боксеру.

Со-главным событием вечера был поединок казахстанского проспекта Али Ахмедова против американца Майка Гая. Бой тоже прошел всю дистанцию из 8 раундов. Итогом боя стала победа Ахмедова решением судей. Этот бой для Ахмедова стал дебютным в рамках второго среднего веса, ранее он выступал в рамках полутяжелого дивизиона.

В главном бою вечера украинский проспект Сергей Богачук одержал досрочную победу над американцем Клеотисом Пендарвисом. Бой, рассчитанный на 8 раундов, закончился после третьего раунда, когда американец предпочел не выходить на четвертый раунд после нокдаунов в первом и третьем раундах.

24 марта в Южной столице Республики Казахстан, городе Алматы в многофункциональном комплексе «Алматы Арена» прошел вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией Suleimen Promotions.

В рамках данного вечера свою седьмую победу на профессиональном ринге одержал казахстанский проспект Нурсултан Жанабаев. Противостоял Жанабаеву опытный венесуэлец Иван Матюте. Нурсултан справился с Иваном за 2 раунда, после двух тяжелых раундов венесуэлец отказался выходить на ринг. В итоге победа была присуждена Жанабаеву, вместе с победой он завоевал вакантный титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.

Со-главным событием вечера в Алматы стал поединок восходящей звезды из Казахстана Садриддина Ахмедова против боксера из Индонезии Джона Рубы. Ахмедов грамотно провел поединок и одержал победу единогласным решением судей в 10-тираундовом поединке, завоевав титул чемпиона мира по версии WBA Asia в первом среднем весе.

Главным событием вечера стал поединок казахстанца Айдоса Ербосынулы против боксера из Намибии Лукаса Ндафолумы. На кону поединка стояло три титула во втором среднем весе: WBC Asia и WBO Global, принадлежащие Айдосу и вакантный титул WBA International. Ербосынулы одержал победу в тяжелом и конкурентном поединке, отстояв принадлежащие ему титулы, и завоевал титул WBA International.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Липинец и Питерсон выдали боище!
Ответить