BetMan
Мировой футбол

Норвегия – Швеция: прогноз на матч

Норвегия – Швеция: прогноз на матч
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Отборочный турнир Евро-2020.

Группа F. 2 тур.

27.03.2019, 01:45.

Как любые соседи, норвежские и шведские футболисты довольно часто встречаются друг с другом. Их история взаимоотношений началась в июле 1908 года с необычного счета 11:3 в пользу сборной Норвегии. С тех пор команды между собой сыграли еще 106 раз, и со временем «Тре Крунур» обернули статистику в свою пользу: шведы победили в 60-ти матчах, уступив всего в 24-х, еще 23 встречи завершились ничейным исходом.

Правда, их последнее противостояние в официальных турнирах состоялось более сорока лет назад – в сентябре 1977 года, когда противники спорили за путевку на ЧМ-1978. Норвегия тогда выиграла 2:1, но на мундиаль в Аргентину, в отличие от шведских соседей, не квалифицировалась.

«Товарняки» же скандинавы катают регулярно – с момента предыдущего прошло менее двух лет. Теперь же, попав в одну отборочную группу Евро-2020, им придется еще дважды встретиться за короткий временной промежуток.

Стартовали команды в отборе по-разному: Швеция в родных стенах одолела неуступчивую Румынию 2:1, Норвегия смотрелась достойно в гостях против Испании, но все же уступила с тем же счетом. Второе поражение кряду сильно подорвет шансы «викингов» на завоевание второй путевки на континентальное первенство. На первую, думается, вряд ли кому даст посягнуть «красная фурия». Так что сегодня хозяева будут играть от ножа.

Чем завершится матч, предугадать непросто, можно лишь с уверенностью утверждать, что разгрома в споре дружин двух шведских тренеров точно ждать не стоит. Скорее всего, голов вообще будет немного, в отличие от желтых карточек и угловых.

ТБУ (10.5) за 2.19

ОЗ: нет за 1.74

ТЖК (4.5) больше за 2.53

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии