Аким Актюбинской области раскритиковал состояние Центрального стадиона

news-banner7
mobile-news-top

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин остался недоволен состоянием Центрального стадиона в Актобе, сообщает Prosports.kz.

Глава региона посетил арену 25 марта.

«Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин в понедельник, 25 марта, лично проверил состояние Центрального стадиона имени К. Батыра. Увиденное вызвало справедливое негодование главы региона. Руководство стадиона пыталось убедить акима области в том, что каких-либо серьезных проблем на спортивной арене нет, хотя их наличие было видно невооруженным глазом.

К примеру, все еще не пророс газон, несмотря на то, что подогрев поля был запущен почти месяц назад. Связано это с тем, что система подогрева футбольного поля функционирует не в полной мере и требует капитального ремонта.

Кроме того, необходим капитальный ремонт части зрительских трибун и здания стадиона.

Дать внятное объяснение тому, что главная спортивная арена города находится далеко не в лучшем состоянии, не смогли ни директор ОДЮСШ по футболу Гульназ Картанова, в чьем ведении находится стадион, ни руководитель управления физической культуры и спорта Мейрамбек Махамбетов.

«У ответственных лиц нет ответственного подхода. Если говорить на чистоту, эта ситуация заставляет задуматься об уровне их профессионализма. При этом пытаетесь обмануть, говоря, что все хорошо, проблем нет, к сезону готовы…

Кругом безответственность. В результате поле не готово, сектора не готовы... Я впервые вижу стадион в таком состоянии за все годы», - сказал Ондасын Уразалин.

«С учетом общественной значимости стадиона и в целом футбола для жизни города, я буду вынужден принимать экстренные меры, связанные с организационными, кадровыми и финансовыми вопросами. Кое-кому здесь больше делать будет нечего", - продолжил аким области.

Отметим, по поручению главы региона в этот же день было созвано совещание с участием экспертов по вопросам капитального ремонта стадиона, - говорится в Instagram футбольного клуба «Актобе».

Стоит отметить, что в связи с дисквалификацией Центрального стадиона Актобе и отсутствием резервного поля матч третьего тура КПЛ-2019 «Актобе» - «Кайрат» пройдет 31 марта в Костанае.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии