Дзичковский: Билека с его потенциалом убийственно прочувствовал Черчесов

news-banner7
mobile-news-top

Российский обозреватель Евгений Дзичковский назвал основные слагаемые успеха сборной России в отборочном матче чемпионата Европы-2020 против сборной Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч-ТВ».

«Все стало ясно минут через пятнадцать. При том что голевых моментов к тому времени не было у обеих команд. Просто у одной из них еще и не держался мяч. Абсолютно. И это был Казахстан.

Почему? Дело не в том, что главный тренер хозяев Михал Билек обновил всю казахскую оборону; он настраивался и подстраивался под Дзюбу, это ясно, но слишком много обновлений в течение четырех дней его команда впитать не смогла. Дело в том, что Билека со всем его потенциалом убийственно прочувствовал Станислав Черчесов. Он просто принудил коллегу выбросить белый флаг. Лишил его не то что козырей, а даже намеков на них.

Крупная победа над Шотландией, собственно, дезориентировала всех, кроме Черчесова. Билек решил, что точечными изменениями сможет сделать свою команду еще лучше. Сама его команда с новым самосознанием попыталась начать технически и тактически умно. И только Россия с ходу дала понять: тактический ум в такой игре – не елозить мячом по синтетической траве, а отжать принадлежащее ей по праву и по классу.

Большой Брат с первых минут врубил высокий прессинг. Без всякого стеснения скакал и пужал на чужой половине поля. Силовая борьба? Сколько угодно. Ночью эту Россию разбуди, пойдет с кем-нибудь толкаться. Умники среди наших на поле тоже были, но и они не чурались стыков, остальные же попросту врубили режим «силовики». И все у нас наладилось», – написал репортер.

Источник: matchtv.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии