Казахстанец Поликарпов с мировым рекордом выиграл ЧМ среди ветеранов по легкой атлетике

На проходящем в польском городе Торунь VIII чемпионате мира по легкой атлетике в помещении среди ветеранов в категории Masters золотую медаль завоевал казахстанец Сергей Поликарпов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт Федерации легкой атлетики Республики Казахстан.

Казахстанский ветеран Сергей Поликарпов соревновался в дисциплине 3000 метров и выиграл золотую медаль, установив мировой рекорд – 9:43.11.

Соревнования проходят на «Arena Torun» и привлекли несколько тысяч спортсменов-ветеранов из 88 стран. Чемпионаты мира среди ветеранов проводятся раз в два года. Первый из них состоялся в 2004 году, а в 2011 году было принято решение проводить соревнования в нечетные годы.