Блог от Stillalive
Теннис

Фрэнсис Тиафо – Давид Феррер: кто фаворит?

Фрэнсис Тиафо – Давид Феррер: кто фаворит?
news-banner7
mobile-news-top

Фрэнсис приятно удивил качеством своего тенниса на Австралиан Оупен. Он показал, что готов бороться с самыми топовыми теннисистами. Выход в четвертьфинал мэйджора стал для него однозначным успехом и поспособствовал прогрессу в рейтинге. На данный момент американец находится на 34-й позиции в АТР-туре.

После выступления в Мельбурне Тиафо откровенно сбавил обороты. Он проиграл Джейсону Джангу, Даниэлю Эвансу, Маккензи Макдональду и Николасу Харри. На турнире в Майами он сумел на двух тай-брейках переиграть Миомира Кечмановича (7:6,7:6). Мощная первая подача, умелая игра слета, необычный замах при ударе с форхенда выделяют Фрэнсиса среди общей массы спортсменов.

Давид хотел в прошлом сезоне завершить профессиональную карьеру, но все-таки решил продолжать выступления в туре. Он опустился на 155-ю позицию в рейтинге. Бойцовские качества этого теннисиста всегда поражали. Испанец признался, что будет играть до того момента пока будет чувствовать себя здоровым и получать удовольствие от игры.

Получив wild-card на турнир в Майами он обыграл Сэма Куэрри (6:3,6:3) и Александра Зверева (2:6.7:5,6:3). Теннис испанца на этих соревнованиях заслуживает похвалы. Феррер отменно подает и отлично двигается по корту, не давая своим соперникам времени на принятие решений.

Между собой теннисисты еще ни разу не играли. Это будет их первое противостояние.

Видно, что кризис Тиафо остался позади. В игре с Кечмановичем он показал неплохую игру. Единственное его подводили двойные ошибки и трижды за матч он проиграл свою подачу. Феррер отлично провел два первых поединка на турнире в Майами, но вряд ли он сможет на равных соперничать с Фрэнсисом, который превосходит его в атлетизме и физической подготовке.

Есть ощущение, что теннисисты не исключено, что сыграют три сета, но при всем уважении к Давиду он уже не может стабильно проводить целый турнир. Ожидаю, что пусть со скрипом, но Тиафо одержит победу.

П1 за 2,10

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии