Блог от Stillalive
Теннис

Контавэйт – Андрееску: есть ли шансы у Анэтт?

Контавэйт – Андрееску: есть ли шансы у Анэтт?
news-banner7
mobile-news-top

Анэтт в этом сезоне играет посредственно как для 19-й ракетки мира. Она не доходила ни на одном турнире в этом сезоне дальше четвертьфинала. Видно, что у нее было повреждение, которое она вот только недавно полностью залечила. Наблюдая за ее игрой чувствовалось, что эстонка далеко не всегда готова на все 100%, но тем не менее пыталась играть.

Ближе к американской серии турниров Контавэйт показывала свой реальный уровень. На турнире в Индиан-Уэллс она обыграла Монику Пуиг, Анастасию Севастову и уступила Каролине Плишковой. На соревнованиях в Майами она с большими трудностями переиграла Аманду Анисимову (6:3,1:6,6:4) и Айлу Томлянович (7:6,2:6,7:6). Бойцовский характер и мощный удар справа позволил ей справиться со своими соперницами.

Бьянка Ванесса благодаря своей успешной игре в этом сезоне поднялась на 24-ю позицию в рейтинге. Теннисистка из Канады выиграла десять матчей кряду. Она уже успела выиграть турнир в Окленде, Нью-Хейвене и Индиан Уэлссе. Американская серия особо удается канадке. Ее стиль игры импонирует большому количеству болельщиков, так как она постоянно нацелена на атакующий удар. Чувствуется, что способна прогрессировать еще дальше эта теннисистка.

На турнире в Индиан-Уэллсе Андрееску выиграла Ирину-Камелию Бегу, Доминику Цибулкову, Штефани Фогеле, Ван Цян, Гарбинье Мугурусу, Элину Свитолину и Анжелик Кербер. В Майами продолжает Бьянка-Ванеса играть на характере, несмотря на усталость. Удалось ей переиграть снова же румынку Бегу, Софию Кенин и Анжелик Кербер. Впечатляют ее результаты в последнее время.

Все ожидают, когда же теннисистка из Канады начнет из-за усталости допускать невынужденные ошибки, но пока этого не происходит.

Я считаю, что у Контавэйт есть шансы против канадки. Все дело в том, что эстонка умеет играть раскрепощенно и не обращает внимание на авторитеты. Неоправданные риски в игре Анэтт порой позволяют ей добиваться неожиданных и непредсказуемых побед.

Считаю, что, учитывая коэффициент есть смысл рисковать и играть победу теннисистки из Эстонии, так как она способна сдержать атакующий потенциал канадки и все же стоит признать, что Бьянка-Ванесса не робот и она может начать уставать.

П1 за 2,70

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии