Мировой футбол

Михал Билек: После дня наступила ночь

Михал Билек: После дня наступила ночь
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана ответил на вопросы журналистов после разгромного поражения от сборной России в матче 2 тура отборочного цикла Евро-2020 в группе , сообщает .

— Россия выиграла заслуженно. С самого начала за ними было преимущество. Мы допустили ошибки, соперник забил голы. Соперник был сильнее во всех игровых моментах.

— При счете 0:3 вы заменили одного нападающего на другого. Боялись пропустить больше?

— Мы играли с двумя нападающими и быстрыми крайними игроками. Многое не получилось, потому что соперник превосходил нас на многих позициях.

— Почему, к примеру, играл Юрий Перцух, не обладающий большим опытом международных матчей, а тот же Жуков вышел только ближе к концу?

— Мы знали, что был вариант с Жуковым. Плюс мы знали, что Юра хорошо играл. У нас правда были проблемы с центральными защитниками. Хотели выпустить Жукова, но пропустили четвертый гол, и уже было тяжело.

— У сборной Казахстана не было запасных вариантов после двух пропущенных мячей?

— Первые 20 минут Россия больше атаковала, мы же действовали из глубины. Основные голы пришли после ошибок в центре поля.

— В официальной заявке на матч не было Яна Вороговского, однако он вышел на поле. Что можете на это сказать?

— Я тренер, это не моя работа. Есть начальник команды. Я только написал стартовый состав.

— Почему матчи с Шотландией и Россией получились такими разными? Настолько сильно отличается уровень соперников?

— Вы правильно сказали, были два совершенно разных матча. Первый – словно день, а сегодня — как ночь. Нам нужно подумать, почему так вышло. Некоторые игроки сборной не играют в своих клубах. Нужно провести анализ. Еще раз скажу, что во всем соперник превзошел нас. Мы хотим, чтобы больше казахских футболистов играло в своих клубах. А когда 4-5 не играют... Плюс, у некоторых из них не были проблемы со здоровьем.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии