Мировой футбол

Владимир Муханов: Казахстану не хватило дерзости

Владимир Муханов: Казахстану не хватило дерзости
news-banner7
mobile-news-top

Бывший наставник «Актобе» прокомментировал ход матча между сборными Казахстана и России во втором туре отборочного цикла Евро-2020 в группе I (0:4), сообщает Prosports.kz

Муханов сейчас находится в больнице, после операции на тазобедренном суставе. Впрочем, это обстоятельство не помешало ему посмотреть трансляцию матча Казахстан - Россия. Владимир Васильевич считает, что казахстанцы должны были действовать агрессивнее и играть на победу:

«Считаю, после Шотландии нужно было дерзко и нагло играть против России и брать 6 очков после двух игр. Это помогло бы рассчитывать на борьбу за выход из группы. Нужно было при поддержке своих болельщиков активнее прессинговать и не ждать, когда гости допустят ошибку. Создалось впечатление, что казахстанцы действовали как бог на душу положит, слишком прямолинейно. То есть, вышли на поле без желания побеждать и под давлением более высокого авторитета своих оппонентов. Уверен, что нужно было рисковать, не бездумно, с шашками наголо, но идти активнее к чужим воротам и искать счастья в чужой штрафной. Все равно проиграли, поэтому можно было чуть острее и наглее выступать на своем поле.

Что касается российской сборной, то она внимательно отнеслась к победе казахстанцев в первом туре и вышла мотивированной, полностью мобилизованной, с уважением к сопернику. Да, уровень россиян выше, но будем надеяться, что казахстанцы сделают выводы после данного поединка, в будущем сумеют взять очки во встречах с Сан-Марино и Кипром, и поборются за одно из двух первых мест», - сказал Муханов корреспонденту Prosports.kz.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии