Борьба

Казахстанцы завоевали 2 медали в последний день чемпионата Азии по борьбе

В последний день Чемпионата Азии по видам борьбы среди молодежи (U-23) проходящий в Монголии казахстанские борцы по вольной борьбе выиграли две медали, сообщает Prosports.kz со ссылкой на wrestling.kz.

В весе 97 кг Жасулан Еримбет стал серебряным призером Чемпионата Азии.

В весе 70 кг Айдын Тажигали выиграв кыргызского борца стал обладателем бронзовой медали.

3. Айдын Тажигали (Казахстан)

А так же в последний день соревнования наши девушки пополнили копилку еще двумя медалями. Ирина Кузнецова в весе 62 кг стала серебянной, а Эллада Махияддинова (53 кг) бронзовой призеркой.

3. Эллада Махияддинова (Казахстан)

По итогом Чемпионата Азии казахстанские борцы в обшей сложностей завоевали 20 медалей. Из них 2 золотых, 2 серебряных, 3 бронзовых медалей по греко-римской борьбе. Женская команда выиграла 1 золотую, 4 серебряных 3 бронзовых медалей. В копилке борцов вольного стиля 1 золотая, 1 серебряная, 3 бронзовых медалей.