Зимние

Орсер: У меня не получалось с Турсынбаевой

Орсер: У меня не получалось с Турсынбаевой
news-banner7
mobile-news-top

Экс-наставник Элизабет Турсынбаевой, а ныне тренер Евгении Медведевой Брайан Орсер рассказал о своем отношении к Этери Тутберидзе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sport24.

Турсынбаева тренировалась у Орсера с 2013 по 2018 года. После чего перешла под руководство Этери Тутберидзе. Россиянка Медведева проделала обратный путь. Она тренировалась у канадца с 2007 по 2018 года.

«Я никогда не скажу, что стиль другого тренера — плохой или что-то в этом роде. У меня тоже были подопечные, с которыми не получалось. Например, Турсынбаева. Она нашла правильного человека. В свое время я ей сказал: «Будет лучше, если ты останешься в Москве». Я не имел понятия, к кому она пойдет, может, в Калифорнию поедет. У меня, наверное, не очень хорошо получается с молодыми спортсменами. Я нашел свое, тренирую больше состоявшихся фигуристов, что тоже нелегко. Нелегко то, что делает Этери, и она делает действительно прекрасную работу», — заявил канадец, который никогда не общался с Тутберидзе, но хотел бы этого.

«Может быть, однажды. Я хотел бы с ней пообщаться. У меня нет по отношению к ней никаких обид или отрицательных чувств. Я сам терял хороших фигуристов. Ким Ю На, которая взяла со мной золото Олимпиады, чемпионата мира. Она ушла, это жизнь. Но я воспринял это очень тяжело, близко к сердцу. Понимаю, что Этери наверняка было тяжело, когда Евгения хотела сохранить свою жизнь в фигурном катании и нуждалась в переменах на том этапе. Мы пройдем через это, все мы. Я восхищаюсь Этери. Это не случайность, что у нее есть все эти чемпионки, юниорки. И как… человеческое создание, я должен признать это. Каждый тренер в мире восторгается ей, смотрит и думает: «Как она это делает?» — цитирует Орсера «СЭ».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии