Российский эксперт: Не стоит переоценивать сборную Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Эксперт команды «Рейтинга Букмекеров» Александр Вишневский дал прогноз на матч Казахстан — Россия, который состоится в рамках отбора к Евро-2020, сообщает Prosports.kz.

«Честно говоря, немного странно видеть такой высокий коэффициент (1,9) на победу сборной России в матче со столь скромным соперником, как Казахстан. Причины, по которым шансы сборной России на победы оцениваются столь скромно, в принципе понятны: Казахстан удивил крупной победой над Шотландией, тогда как у россиян ушло много сил на игру в Брюсселе, оттуда очень долгий перелет до столицы Казахстана, как бы она ни называлась, плюс Головин пропустит игру из-за дисквалификации, и это действительно серьезная потеря, а вдобавок еще и Зобнин с Кутеповым травмированы. Плюс к тому российской команде будет непривычно играть на искусственном газоне.

Но все-таки не стоит переоценивать сборную Казахстана. Как бы прекрасно они ни сыграли с Шотландией, но это была лишь одна игра. Тогда как в самой низшем дивизионе Лиги наций казахи одержали лишь одну победу в шести матчах с командами Андорры, Грузии и Латвии. Если посмотреть еще на один турнир раньше, то тут результаты еще более красноречивы: в квалификации к чемпионату мира сборная Казахстана не одержала ни одной победы за десять туров, заняв в группе последнее место с отставанием в четыре очка от сборной Армении.

Разница в классе между сборными Казахстана и России довольно серьезная. Плюс у сборной России при Черчесове есть тенденция обычно проводить вторые матчи каждого сбора лучше первых. Я думаю, что шансы сборной России на победу тут явно выше пятидесяти процентов».

Напомним, что матч состоится сегодня в 20:00 по местному времени.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии