Теннис

Кириос: Понимал, что против Бублика нужно быть дисциплинированным

news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Акапулько Ник Кириос прокомментировал свою стартовую победу на турнире в Майами над казахстанцем Александром Бубликом (7:5, 6:3), сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

«Я знаю, что он любит играть по-своему. Напоминает меня. Просто на важных очках ему не хватает дисциплины. Знаю, странно слышать про дисциплину от меня.

Я готовился к тому, что он будет стараться сыграть позрелищнее, чтобы попасть в подборку хайлайтов. Это было понятно, так что я понимал, что из нас двоих дисциплинированным сегодня нужно быть мне.

Есть еще один такой игрок – Дастин Браун, – против которого нужно играть стабильно и дать ему самоуничтожиться. Бублик ошибся на паре брейк-пойнтов с ударов, выполнять которые было безумием. Я же просто играл надежно.

Его очень интересно смотреть, и играть против него тоже интересно. Матч был очень напряженный, но вместе с тем и зрелищный. Желаю ему всего наилучшего, потому что для спорта он может стать очень полезен.

Из нас двоих я задумываю удары, выполнить которые реально, а он – которые нереально, но зато весело. У него суперподача, и вторую он не смягчает. Если подражание – высшая форма лести, то я ему явно сильно нравлюсь. Что бы ни было, он играет от всего сердца: пробивает мощно, укорачивает, все делает с характером».

Напомним, что в третьем круге Кириос сыграет с Душаном Лайовичем, обыгравшим Кеи Нисикори.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии