Италия и Испания с победы стартовали в отборе на ЕВРО-2020 и другие результаты игрового дня

Вчера состоялись матчи отборочного цикла на чемпионат Европы 2020 года, сообщает Prosports.kz.

В группе J состоялся 1 тур, где Босния обыграла Армению в Сараево. За хозяев забили Крунич и Милошевич, а единственный мяч армяне провели на 90-й минуте, с пенальти отличился Мхитарян.

Ещё один матч этой группы завершился гостевой победой Греции над Лихтенштейном. Греки забивали под занавес каждого из таймов, что позволило набрать 3 очка.

А фавориты группы J Италия уверенно расправилась с Финляндией. Уже на 7-й минуте мяч в ворота отправил Барелла. Удвоить преимущество удалось на 24-минуте матча усилиями молодого Мойзе Кина.

Также, первый матч в рамках квалификации проводила и Испания в группе F. На «Месталью» приехали норвежцы. Хозяева довольно быстро открыли счет. На табло свое имя записал Родриго Морено. А вот во втором тайме Норвегия решила потрепать нервы испанцам и забила с пенальти. Счет 1:1 долго не устоял. На 71 минуте капитан «красной фурии» Серхио Рамос также забил пенальти и принес победу Испании.

Со счетом 2:1 выиграли и Шведы в этой группе. На «Френдс Арену» приехала Румыния. Шведы на 33 и 40 минуте провели два быстрых гола. После перерыва румыны также забили быстрый гол. Мяч на свое имя записал Кешерю. Но на этом лимит голов в этот вечер был исчерпан.

В группе D ирландцы стартовали с победы над Гибралтаром. На 49 минуте Хендрик забил единственный мяч в игре.