Чемпионат Казахстана по хоккею. Плей-офф. Фавориты уходят в отрыв

28 февраля состоялись вторые матчи в четвертьфинальных сериях плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. Во всех встречах, как и днем ранее, победы одержали фавориты противостояний, игравшие дома.

Волевой получилась победа темиртауского «Арыстана» над столичным «Номадом». После первого периода темиртаусцы проигрывали 0:2, однако во второй двадцатиминутке «львы» забросили пять безответных шайб, кардинально переломив ход игры. В третьем периоде подопечные Александра Высоцкого смогли лишь немного сократить счет.

«Арыстан» (Темиртау) – «Номад» (Астана) 5:3 (0:2, 5:0, 0:1)

5:3 - Ермолаев (Ковзалов) - 53:44, в большинстве

Вратари: Сирик – Мальгин (Смелянец 36:05 – 60:00)
Счет в серии: 2:0

Яник Риндео вновь, как и накануне, сыграл ключевую роль в победе «Арлана» над «Горняком». На две заброшенные им шайбы рудничане смогли ответить лишь голом Алексея Красавина в большинстве.

«Арлан» (Кокшетау) – «Горняк» (Рудный) 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

1:0 - Риндео - 04:09
2:0 - Риндео (Трощинский, Беланже) - 17:11
2:1 - Красавин (Мельников) - 23:50, в большинстве

Вратари: Пуурула – Смольников

А вот победа павлодарского «Иртыша» над «Астаной» получилась «сухой». Действующие чемпионы страны лишь под конец второго периода сумели подобрать ключи к воротам соперника – сделать это, причем дважды, удалось защитнику Денису Рехаку. Третья шайба на счету Владислава Елакова.

«Иртыш» (Павлодар) – «Астана» (Астана) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 - Рехак (Вак, Залешак) - 36:52
2:0 - Рехак (Вак) - 38:50, в большинстве
3:0 - Елаков (Клемешов, Худяков) - 54:13

Вратари: Пинц – Хозяшев

Единственной игрой, завершившейся в этот день в овертайме, стал матч «Бейбарыса» и «Беркута». Соперники более семидесяти минут не могли поразить ворота друг друга. В конце концов это сделать удалось хозяевам, которые повели в серии 2:0.

«Бейбарыс» (Атырау) – «Беркут» (Караганда) 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 - Акользин - 71:52

Вратари: Лацо – Грязнов

Обзор составлен на основе статистики портала Шайба.kz и официальных сайтов клубов.