European Football
Мировой футбол

Португалия - Сербия

Португалия - Сербия
news-banner7
mobile-news-top

Во второй игровой день в группе В отборочного этапа ЧЕ-2020 Португалия примет Сербию. Для подопечных Сантуша предстоящая игра станет уже второй. В пятницу в дебютном матче пиренейцы не смогли дома обыграть украинцев, скатав «сухую» ничью. Потеря очков с прямым конкурентом на «Эштадиу да Луш» пошатнула статус главного претендента на победу в группе. Невыигрыш у сербов может и вовсе поставить под сомнение выход на Евро-2020.

В поединке против Украины португальцы выглядели поинтереснее оппонента. Создали достаточное количество голевых моментов, подали 17 угловых, нанесли 8 ударов в створ ворот, но каждый раз гостей выручал Пятов. Могли подопечные Сантуша остаться и вовсе без очков, используй свой шанс в концовке встречи Мораес.

Изначально сербы рассматривалась конкурентами украинцев в борьбе за вторую путевку. При чем шансы балканцев оценивались значительно ниже. Поединок в Вольфсбурге против Германии показал, что сербы способны попортить нервы конкурентам. Забив быстрый гол, уже на на 12 минуте забил Йович, балканцы грамотно отошли в защиту. Немцам удалось сравнять счет, но даже непроигрыш выглядит прекрасным результатом для балканцев. Ничья в Вольфсбурге продлила беспроигрышную серию Сербии до 7 матчей.

Но все же не стоит переоценивать балканцев. В Сербии происходит смена поколений. Крстайич строит новую сборную, делая акцент на атаку, на острие которой находится Йович из Айнтрахта. Но даже наставник не знает реальную силу своих подопечных. В Лиге Наций соперниками были румыны, черногорцы и литовцы, которые явно уступают действующим чемпионам Европы в классе. Германия также переживает смену поколений и пока что далека от оптимальных кондиций. К тому же из-за травм помочь сборной не смогут Коларов, Матич и Прийович. Под вопросом участие Митровича, Тадича и Костича.

Вторая ничья на своем поле сродни провалу, поэтому португальцы с первых минут начнут планомерно угрожать воротам Сербии. При всем уважении к сербам, гости уступают португальцам в классе, а с учетом повышенной мотивации хозяев, избежать поражения подопечным Крстайича вряд ли удастся. А потому забираю победу Португалии с коєф. 1.66.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии