Российское СМИ: Меркель и Зайнутдинов – ключевые фигуры в сборной Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Издание «Спорт-Экспресс», проанализировав игру сборной Казахстана против Шотландии (3:0), отметило действия Александра Меркеля и Бахтиера Зайнутдинова, сообщает .

«То, что голевых моментов у Шотландии оказалось немного, заслуга тройки центральных полузащитников, не оставлявших гостям свободного пространства. Британцы хотя и владели мячом 59 процентов времени, не могли придумать ничего интересного, впервые попав в створ на 55-й минуте. Вернувшийся спустя три с половиной года после дебюта в казахстанскую сборную полузащитник голландского «Хераклеса» Меркель обещает стать ключевой фигурой в средней линии наряду с капитаном Куатом. Перцух от этого тандема не отставал, но именно его опытные партнеры задавали ритм игры. Это и классные отборы, и перекрытые зоны, и переход в атаку, где мастер действий вторым номером Билек явно требовал от своих футболистов не задерживать развитие комбинаций. Здесь каждый использовал свои козыри. Куат выжигал опорную зону и выдавал отличные средние и длинные передачи в свободные зоны за спины защитникам. И в арсенале у Меркеля есть отличный пас на дальние дистанции.

Именно такая передача принесла важнейший первый гол. Работали и переводы с фланга на фланг. За счет них было освобождено пространство для подключения левого защитника Суюмбаева, диагональ которого завершилась третьим голом Зайнутдинова. Футболист «Ростова», как показалось, сейчас ключевая фигура в атаке Казахстана. Отличное движение, классные действия в подыгрыше, красивый гол – это все о нем», - пишет «Спорт-Экспресс».

Источник: СЭ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии