Зимние

Тарасова – о тренере Турсынбаевой: Я являюсь ее фанаткой

Тарасова – о тренере Турсынбаевой: Я являюсь ее фанаткой
news-banner7
mobile-news-top

Известный тренер и комментатор Татьяна Тарасова выразила восхищение талантом Этери Тутберидзе, с которой тренируется казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Газета.ru.

Напомним, казахстанская подопечная Тутберидзе фигуристка Элизабет Турсынбаева принесла Казахстану первую в истории серебряную медаль чемпионата мира в женском одиночном катании. Девушка первая в мире чисто исполнила четверной прыжок.

«Почему фигурное катание резко помолодело и появились 15-летние чемпионки? Это потому, что у нас есть тренер, которая потрясающе работает с молодежью.

Она их растит. И будет растить дальше. Очень плохо, что о Тутберидзе редко отзываются хорошо. Я, например, являюсь ее поклонницей, потому что она двигает мир, понимаете? У нее на пальце земной шарик — и она его прямо так крутит», — образно выразилась Тарасова.

При этом специалист заверила, что не завидует успеху молодой коллеги, поскольку «сама такой была». Вообще Тарасова по своему складу характера кажется типично советским человеком, ориентированным на результат и некое служение родине. Тутберидзе, регулярно поставляющая чемпионок, идеально подходит под эту модель.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии