Зимние

Отец Турсынбаевой: С января месяца начали повторять четверные прыжки

Отец Турсынбаевой: С января месяца начали повторять четверные прыжки
news-banner7
mobile-news-top

Отец 19-летней фигуристка Элизабет Турсынбаева Байтак Турсынбаев, который находится в Японии вместе с дочерью, прокомментировал серебряную медаль чемпионата мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на 24kz.

- Я думаю, что все казахстанцы присоединятся к моим поздравлениям. Это, действительно, триумфальная победа и большой подарок для нас по случаю празднования Наурыза.

- Как сейчас себя чувствует Элизабет?

- Сейчас она чувствует себя хорошо. Хотя мы после чемпионата мира решили уже капитально подлечиться, потому что были травмы. Последняя травма была в феврале – мы лечились. Поэтому сейчас на данный момент еще держимся, потому что завтра показательная программа. Сейчас идут тренировки у нее, подготовка идет. И после этого мы займемся ее лечением.

- Мешали ли эти травмы ее выступлению и тяжело ли было подготовиться, имея их?

- Да, было не просто. Но хорошо, что нам помогли наши, российские и местные врачи. Мы прошли курс лечения. Поэтому сейчас находимся на хорошей медикотерапии.

- Какие ставки делали на этот чемпионат мира? Правда ли, что ставку на четверной сальхов сделала тренер Элизабет – Этери Тутберидзе.

- Да, конечно, с самого начала, когда мы пришли в команду Этери Тутберидзе, надо было себя сначала в форму привести, войти в тот тренировочный ритм, который в их штабе, и с января месяца начали повторять четверные прыжки, которые она уже раньше прыгала. Если так судить, нам надо было чем-то выигрывать, потому что там сильнейшие федерации – Россия, Япония, Америка, Канада, Корея, Китай. Фаворитов очень много. И чтобы как-то себя показать, нужно было на что-то важное решаться. И Этери Тутберидзе это прекрасно понимала и знала, что Элизабет способная и уже выполняла сложнейшие элементы. Поэтому была установка, чтобы максимально без травм подвести ее технично к этому турниру. Поэтому мы очень благодарны тренерскому штабу. Также благодарны болельщикам. Вид спорта очень не простой. Всем-всем большая благодарность от нас!

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии