Хоккей

Маклюков: Никто в нас не верил

news-banner7
mobile-news-top

Защитник столичного «Барыса» Алексей Маклюков прокомментировал матч с «Авангардом» в плей-офф Кубка Гагарина, сообщает

- Как говорится, «нас мало, но мы в тельняшках». Не важно было, кто есть, кого нет в составе, нужно было выходить и отдать всё на льду, в принципе так и сказал тренер. Не знаю, удалось ли отдать всё, но нам не стыдно за игру. Мы бились, ну, да, не хватило чего-то…

- «Барыс» хорошо начал, вёл в две шайбы, что случилось после?

- Даже не знаю, что произошло, причин особых я не видел. Да, где-то недоработали, непонятные ошибки привели к пропущенным шайбам. Но мы ничего не меняли, ни в коем случае не расслаблялись, не наступали на те же грабли.

- Что говорил Андрей Владимирович перед третьим периодом в раздевалке? Каков был план по спасению матча?

- Показал пару моментов и нюансов. Мы хорошо провели первый период, поэтому не собирались останавливаться, продолжали наращивать скорость… Никто не хотел, чтобы серия сегодня закончилась.

- В целом, довольны ли вы сезоном?

- Конечно, особенно на контрасте в сравнении с прошлым. Считаю, что этот хоккейный год мы провели хорошо, более и менее ровно. Да, были обидные проигрыши, но мы оставались командой до конца. Регулярный чемпионат завершили вторыми на Востоке, хотя никто из хоккейных экспертов в нас не верил. Ведь, вспомните, летом почти все вокруг говорили, «дай бог «Барысу» хотя бы пройти в плей-офф». Мы всем доказали, чего стоим.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии