Мировой футбол

Сергей Юран: Я бы не сказал, что Россия однозначно победит Казахстан

Сергей Юран: Я бы не сказал, что Россия однозначно победит Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион Советского Союза, России и дважды Португалии Сергей Юран рассказал Metaratings.ru, чего ожидает от матча между сборными матча между сборными Казахстана и России, передает Prosports.kz.

«Я посмотрел матч между Казахстаном и Шотландией и могу сказать, что сборную России ждёт очень тяжёлая встреча. У Казахстана организованная команда, есть исполнители. И немаловажно, что они начали квалификацию с победы. Думаю, что и руководство федерации, и главный тренер будут доносить до футболистов мысль о том, что у них есть реальный шанс попробовать впервые в истории отобраться на чемпионат Европы. Сборная Казахстана – не мальчики для битья. Они играют в футбол и с интересными розыгрышами. Хорошо действуют в обороне. И в целом видна тренерская работа. И это на фоне крепких шотландцев.

Касаемо сборной России, то по матчу с Бельгией сложилось впечатление, что у наших футболистов как будто были гири на ногах. Им всё как-то тяжело, хотя чемпионат только возобновился после большой паузы. И на этом фоне лёгкость бельгийцев, у которых получалось значительно больше. Именно по движению. В чём причина не знаю, но это 100% вопрос не к тренеру сборной. Такое впечатление, что уже конец чемпионата и есть накопленная усталость. Но, дорогие мои, сейчас начало второй части сезона, старт отбора к Евро, где нужно попытаться отобрать очки у главного конкурента по группе, но нет движения и лёгкости. Да, моментами было неплохо, быстрые выходы, однако проиграли по делу. Теперь нас ждёт очередной перелёт после тяжёлой во всех смыслах игры. Плюс травмы и красная карточка Головина.

Думаю, что в предстоящем матче будет очень много борьбы. Именно борьбы выйдет на первый план. И большого количества забитых мячей зрители не увидят. Психологический фактор на стороне сборной Казахстана на фоне их победы и нашего поражения. Мне кажется, что для хозяев даже ничья будет скорее приобретением одного очка, нежели потерей двух. При этом как минимум ничью сборная России из Астаны увезёт. Но вот то, что она однозначно победит, я бы не сказал».

Напомним, что матч между Казахстаном и Россией состоится в столице страны Нур-Султане на "Астана Арене" 24 марта в 20:00.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии