Турция обыграла Албанию, а Исландия Андорру и другие результаты игрового дня отбора на Евро-2020

Вчера, 22 марта были сыграны матчи первого тура отборочного цикла на чемпионат Европы 2020 года, сообщает Prosports.kz.

В группы А сборная Болгарии на стадионе «Болгарска Армия» сыграла в ничью с черногорцами – 1:1, Первая половина встречи прошла без голов, а во второй, на 50-й минуте Стефан Мугоша вывел гостей вперед. Счет удалось сравнять хозяевам лишь под занавес матча с пенальти. Отличился Неделев.

В группе Н Турция в гостях обыграла Албанию со счетом 0:2. Первый гол соорудила связка форвардов Бурак Йылмаз и Дженк Тосун – первый забивал, а второй ассистировал ему. Во втором тайме турки закрепили успех голом миланца Хакана Чалханоглу.

Ещё один матч группы Н завершился победой Исландии в столице Андорры со счетом 0:2. Исланды забили на 22 минуте. В воротах расписался Бьярнасон. Второй гол пришлось ждать до 80 минуты. Кьяртанссон поставил точку в этом противостоянии.