Бокс

Дон Кинг просит власти Казахстана профинансировать бой Шуменов – Гуламирян

news-banner7
mobile-news-top

Известный промоутер Дон Кинг, работающий с казахстанцем Бейбутом Шуменовым и выигравший недавние промоутерские торги на бой своего подопечного с Арсеном Гуламиряном, надеется, что власти Казахстана помогут ему «отбить» потраченные деньги, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Некогда влиятельный промоутер Дон Кинг (Don King Productions) практически отошел от дел – его последнее шоу и вовсе состоялось в августе 2015 года. На контракте у него осталось несколько бойцов, и Кинг преимущественно просто пытается устроить их в шоу других промоутеров.

Немного иначе обстоят дела с обладателем титула WBA Regular в крузервейте (до 90,7 кг) Бейбутом Шуменовым (18-2, 12 КО) из Казахстана. Ранее Всемирная боксерская ассоциация (WBA) санкционировала бой между Шуменовым и претендентом на его титул французом армянского происхождения Арсеном Гуламиряном (24-0, 16 КО). Промоутерские торги выиграл Кинг, сейчас же он надеется, что вернуть потраченные деньги помогут лидеры Казахстана.

«Я в восторге от того, что у Шуменова есть отличная возможность вновь провести бой дома в Казахстане, – цитирует ветерана-промоутера BoxingTalk. – Я очень хотел бы встретиться с уходящим президентом страны и с новым лидером государства. Рассчитываю на то, что Don King Productions представит болельщикам очередной крутой вечер бокса. Этот вечер не забудут никогда. Ни в Казахстане, ни в США».

Шуменов в июле 2018 года разыграл вакантный титул WBA Regular в поединке с турецким гейткипером Хизни Алтункайей (31-3, 18 КО).

Гуламирян в марте 2018 года дрался за этот же титул, победил в непростом поединке бельгийца Рияда Мерхи (27-1, 22 КО), но WBA «задним числом» передумали выставлять на кон боя титул WBA Regular, а вскоре придумали и новый титул – звание «золотого» чемпиона, которым наградили в том числе и Гуламиряна.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии