Анонс пятого матча серии «Барыс» – «Авангард»

22 марта столичный «Барыс» примет на своей площадке омский «Авангард» – команды проведут пятый матч полуфинала Восточной конференции плей-офф КХЛ сезона 2018/19, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

В связи с тем, что матч выпадает на праздник Наурыз, начало игры запланировано на 17:00, а не на 19:30, как в обычные будние дни. В среду «Барыс» уступил «Авангарду» в Балашихе в четвертой игре серии со счетом 1:3. Автором единственной шайбы стал Мэтт Фрэттин – это его седьмой гол в текущем розыгрыше Кубка Гагарина. Хенрик Карллсон отразил 23 броска. За 6 с небольшим минут до третьей сирены Даррен Диц был удален до конца встречи – защитник дисквалифицирован на 1 матч и не поможет «Барысу» в пятой игре. Также «Барыс» не может рассчитывать на защитника Кирилла Полохова и нападающего Романа Старченко – оба казахстанца помещены в список травмированных. Возвращается в состав после дисквалификации форвард Патрис Кормье.

«Авангард» выиграл обе домашних встречи в серии и прибыл в Астану с лидерством серии – 3:1. В среду команда Боба Хартли открыла счет усилиями молодого Яремчука, забросившего первую шайбу в КХЛ. В заключительном периоде дубль Максима Чудинова обеспечил хозяевам победу. Вратарь Игорь Бобков отразил 19 бросков. Форвард Виктор Стольберг получил дисциплинарный штраф по ходу матча – он дисквалифицирован на 1 игру и пропустит встречу на «Барыс Арене». Также гости не могут рассчитывать на Илью Михеева и Кари Ряме. Форвард Денис Зернов пропустил последний матч, но его фамилии нет в списке травмированных игроков.