Бельгия обыграла Россию и другие результаты отборочных матчей Евро-2020

В ночь с 21 на 22 марта, помимо игры сборных Казахстана и Шотландии, состоялось еще девять отборочных матчей чемпионата Европы-2020, сообщает Prosports.kz.

Центральным матчем в группе I, где выступают казахстанцы, была встреча сборных Бельгии и России. Соперники обменялись голами в дебюте матча – отличились Юри Тилеманс и Денис Черышев. В концовке первого тайма Эден Азар вывел бельгийцев вперед, а под конец второй половины игры он же установил окончательный счет – 3:1 в пользу сборной Бельгии. Стоит отметить, что матч со сборной Казахстана, который состоится 24 марта, пропустит один из лидеров сборной России Александр Головин, который в матче с бельгийцами был удален с поля на 90-й минуте за вторую желтую карточку.

Бельгия – Россия 3:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Тилеманс (14), 1:1 – Черышев (16), 2:1 – Азар (45, пен), 3:1 – Азар (88).

В еще одной встрече группы I сборная Кипра со счетом 5:0 разгромила команду Сан-Марино. Дубль в этой игре на счету Пиероса Сотириу, который дважды был точен с 11-метровой отметки.

Кипр – Сан-Марино 5:0 (4:0)

Голы: 1:0 – Сотириу (19, пен), 2:0 – Сотириу (23, пен), 3:0 – Кусулос (26), 4:0 – Эфрем (31), 5:0 – Лайфис (56).

Остальные матчи завершились со следующими результатами:

Группа С

Северная Ирландия – Эстония 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Макгинн (57), 2:0 – Дэвис (75, пен).

Нидерланды – Беларусь 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Депай (1), 2:0 – Вейналдум (21), 3:0 – Депай (54, пен), 4:0 – ван Дейк (86).

Группа Е

Словакия – Венгрия 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Дуда (43), 2:0 – Русняк (85).

Хорватия – Азербайджан 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Шейдаев (19), 1:1 – Баришич (44), 2:1 – Крамарич (79).

Группа G

Израиль – Словения 1:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Шпорар (48), 1:1 – Захави (55).

Македония – Латвия 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Алиоски (11), 2:0 – Эльмас (29), 2:1 – Исаев (87), 3:1 – Эльмас (90+3).

Австрия – Польша 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Пентек (68).