Велоспорт

Зеппельт заподозрил участников «Тур де Франс» в применении допинга

Зеппельт заподозрил участников «Тур де Франс» в применении допинга
news-banner7
mobile-news-top

Журналист канала ARD Хайо Зеппельт сообщил, что велосипедисты из команд-участников «Тур де Франс» могут быть замешаны в нарушении антидопинговых правил, передает со ссылкой на Sport-express.ru.

В частности, они могут быть вовлечены в международную допинговую сеть, расследованием которой в последнее время занимаются сотрудники правоохранительных органов Австрии совместно с прокуратурой Германии.

Напомним, что 27 февраля в Зефельде были задержаны по подозрению в нарушении антидопингового законодательства два спортсмена сборной Австрии, один - Казахстана и два - Эстонии. Задержание произошло в рамках операции против международной допинговой сети. Кроме спортсменов, были задержаны два члена криминальной группировки, связанной с допингом.

Операция называлась «Кровопускание» и была проведена силами Федерального ведомства по уголовным делам Австрии, Бюро по борьбе с организованной преступностью, Таможенной службой по борьбе с контрабандой Мюнхена.

В ходе операции в Зефельде и Германии в общей сложности были задержаны девять человек и проведено 16 обысков. Была раскрыта криминальная группировка, которая связана со спортивным доктором Марком С.

Преступники действовали из немецкого Эрфурта и в течение нескольких лет снабжали спортсменов допингом.

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии