Зимние

Байтак Турсынбаев: Элизабет входит в число тех, кто будет бороться за медали на ЧМ

news-banner7
mobile-news-top

20 марта стартует чемпионат мира по фигурному катанию, передает со ссылкой на Olympic.kz.

Команда Казахстана на мировом первенстве будет представлена только Элизабет Турсынбаевой. На лед спортсменка выйдет уже сегодня после 16.00 (по времени Астаны) в рамках короткой программы.

Комментируя предстартовый расклад, отец фигуристки Байтак Турсынбаев озвучил, что Элизабет входит в число спортсменок, способных завоевать медаль.

«Единственным спортсменом, кто представит страну на чемпионате мира по фигурному катанию, является Элизабет Турсынбаева. В женском одиночном катании выступят 42 спортсменки из более, чем 30 стран. По итогам выступлений в произвольную программу квалифицируются 24 девушки.

Нынешний сезон для Элизабет начался в команде Этери Тутберидзе. За это время она выступила на шести турнирах. На них она завоевала четыре серебряные и одну бронзовую медали. Переход в другую команду с новой методикой всегда сказывается на спортсмене.

Следует адаптироваться. И требуется один-два сезона для того, чтобы полностью включиться в процесс. Лизе удалось качественно влиться в процесс. Была поставлена новая программа, работают хореографы. Ей удалось вернуться к своим старым сложным прыжкам. В частности, Лиза использует четверной прыжок. И все получается, благодаря профессионализму команды.

На первой официальной тренировке перед ЧМ Элизабет несколько исполнила этот прыжок. Один получился с помаркой, остальные же получились чистыми. В короткой программе Лиза выйдет на лед примерно после 16.00 по времени Астаны. Состав участников очень сильный. Все лидеры в сборе. Борьба будет упорной. По прогнозам специалистов, около восьми девушек будут бороться за медали. В их числе находится Лиза. Если она чисто откатает программы, сможет приземлиться после четверного прыжка, то все получится.

Благодарим всех казахстанцев, кто поддерживает. Нам это помогает»,- озвучил Турсынбаев.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии