Аршавин: Есть в Казахстане ребята, которые могут доставить проблемы

Аршавин: Есть в Казахстане ребята, которые могут доставить проблемы
news-banner7
mobile-news-top

Бывший полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин, который будет на российском телевидении комментировать отборочный матч чемпионата Европы-2020, в интервью «Известиям» рассказал, какие трудности подстерегают россиян в этой встрече, сообщает Prosports.kz.

- Вы будете комментировать матч сборной России против Казахстана. Волнуетесь перед таким дебютом?

Однажды я уже комментировал матч чемпионата Англии, это очень сложно. Одно дело, когда ты после игры что-то обсуждаешь, а другое — выдавать все сходу. Это гораздо труднее. Здесь уже все больше зависит от того, насколько у тебя подвешен язык, нежели от понимания футбола.

К ближайшему матчу с Казахстаном вам, наверное, готовиться не надо?

Конечно. Я отлично знаком с нашим соперником. Половина сборной — из «Кайрата», за который я играл, а другая — из «Астаны». Не думаю, что могут возникнуть какие-то сюрпризы.

Чего стоит опасаться в игре с этой командой?

Во-перых, перелет в Астану будет несладким. Плюс на стадионе, на котором пройдет матч, искусственный газон. Хотя он хорошего качества. Есть в Казахстане ребята, которые могут доставить проблемы, если наши должным образом не настроятся. Но, конечно, уровень сборной России выше, чем Казахстана.

Вы сказали: главное, чтобы сборная должным образом настроилась. При нынешнем тренере и с учетом того, что команда показывала последнее время, возможна излишняя самоуверенность?

Нет, но всякое бывает. Понятно, что наша сборная по классу выше, но если что-то пойдет не так, всегда сложно переломить ход игры. Гораздо проще добиться успеха, когда твоя команда с самого начала хорошо стартовала в матче, повела в счете.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии